CG: घर में घुसकर नाबालिग से दुष्कर्म… गर्भवती होने पर हुआ मामले का खुलासा, डेढ़ साल बाद आरोपी को 20 साल की जेल

          जगदलपुर: छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में एक युवक ने 12 साल की नाबालिग का रेप किया है। जब नाबालिग घर में अकेली थी तो युवक उसके घर में घुस गया, और जबरदस्ती नाबालिग के साथ दुष्कर्म किया है। नाबालिग गर्भवती हुई तो परिजनों को पूरी जानकारी मिली। करीब डेढ़ साल बाद दंतेवाड़ा की फास्ट ट्रैक कोर्ट ने आरोपी युवक को 20 साल की सजा सुनाई है।

          दरअसल, यह मामला साल 2022 का है। पीड़ित बच्ची की मां ने बीजापुर जिले के भैरमगढ़ थाना पहुंचकर रिपोर्ट दर्ज करवाई थी कि, उसकी 12 साल की बेटी घर में अकेली थी। मौका देखकर अरुण राणा जिसकी उम्र 23 साल है, घर में घुस गया था। यहां बच्ची को अकेली पाकर उसके साथ दुष्कर्म किया। यह बात किसी को नहीं बताने की धमकी दी थी। शादी करूंगा कहकर बार- बार यह कृत्य करता रहा। इस बीच बच्ची गर्भवती हो गई।

          गर्भवती होने की बात जब घर में परिजनों को पता चली तो मां ने बच्ची से पूछा तो पूरे मामले का खुलासा हुआ। इस मामले में 9 लोगों का बयान दर्ज किया गया है। जिसके बाद आज दंतेवाड़ा की फास्ट ट्रैक कोर्ट के एडीजे शैलेष शर्मा की विशेष अदालत ने 20 साल जेल की सजा सुनाई है।

          2 दिन पहले भी एक आरोपी को सुनाई सजा

          नाबालिग बच्ची से दुष्कर्म का पहला मामला नहीं है। ऐसे अपराध क्षेत्र में लगातार बढ़ रहे हैं। 2 दिन पहले भी दंतेवाड़ा की फास्ट ट्रैक कोर्ट ने मासूम बेटी से दुष्कर्म के आरोपी पिता को आजीवन कारावास की सजा सुनाई थी।



                    Hot this week

                    रायपुर : नेपाल में फंसे छत्तीसगढ़ के नागरिकों की सहायता के लिए हेल्पलाइन जारी

                    मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के निर्देश पर सुरक्षित वापसी...

                    रायपुर : बहनों की खुशहाली का उपहार, ‘विष्णु भैया’ की सरकार

                    रक्षाबंधन से पहले 31वीं किश्त मिलने से चंचल पात्रे...

                    Related Articles

                    Popular Categories