Friday, July 25, 2025

CG Weather News : बुधवार को सबसे ठंडा रहा छत्तीसगढ़ का सोनहत, सर्द हवाओं से गिरा न्यूनतम तापमान; 10-11 फरवरी को रायपुर, दुर्ग, बस्तर संभाग में बारिश के आसार

RAIPUR: रायपुर समेत छत्तीसगढ़ में गर्मी बढ़ गई है। दिन और रात में भी पारा सामान्य से ऊपर है। हालांकि बुधवार रात को ठंडी हवा चलने से रात में मौसम ठंडा रहा। मौसम विज्ञानियों का कहना है कि आने वाले दो दिनों में रात के तापमान में 2 से 3 डिग्री कि गिरावट होगी।

आज प्रदेश में मौसम साफ रहेगा। बुधवार को सोनहत सबसे ठंडा रहा। यहां न्यूनतम तापमान 11 डिग्री रिकॉर्ड किया गया। वहीं, 33.9 डिग्री के साथ कोरबा सबसे गर्म रहा। मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक 10 और 11 फरवरी को रायपुर, दुर्ग और बस्तर संभाग के जिलों में हल्की बूदां-बांदी के आसार हैं।

छत्तीसगढ़ के जिलों में अधिकतम तापमान की स्थिति।

छत्तीसगढ़ के जिलों में अधिकतम तापमान की स्थिति।

रायपुर में रात का पारा औसत से 4 डिग्री ज्यादा

रायपुर में बुधवार को रात का पारा औसत से 4 डिग्री ज्यादा रिकॉर्ड किया गया। यहां न्यूनतम तापमान 19.7 डिग्री रहा। बुधवार को सर्द हवा चलने के कारण रात के समय हल्की ठंड रही। दिन का तापमान 30.6 डिग्री रिकॉर्ड किया गया।

बिलासपुर में रात का पारा औसत से 3 डिग्री ज्यादा

बिलासपुर में रात का पारा औसत से 4 डिग्री ज्यादा रहा । यहां रात का तापमान 17.8 डिग्री रहा। वहीं,अ​​​​​​धिकतम तापमान 30.4 डिग्री दर्ज किया गया जो औसत से 3 डिग्री ज्यादा रहा।

छत्तीसगढ़ के जिलों में न्यूनतम तापमान की स्थिति।

छत्तीसगढ़ के जिलों में न्यूनतम तापमान की स्थिति।

दुर्ग में गिरा दिन का टेंप्रेचर

दुर्ग में दिन और रात का पारा लगातार बढ़ रहा है। हालांकि बुधवार को अधिकतम तापमान 32. 6 डिग्री से गिरकर 30.9 डिग्री रिकार्ड किया गया। वहीं, रात का तापमान 18.2 डिग्री रिकॉर्ड किया गया। यहां दिन का तापमान औसत से 2 डिग्री ज्यादा और रात का तापमान औसत से 3 डिग्री ज्यादा है।

सरगुजा संभाग में गिर रहा रात का तापमान

मौसम विभाग के मुताबिक सरगुजा संभाग के जिलों में रात के तापमान में गिरावट का दौर जारी है। मंगलवार को सरगुजा में रात का पारा 14.4 डिग्री था जो बुधवार को गिरकर 11.4 डिग्री रिकॉर्ड किया गया। कोरिया में भी पारा 14.9 डिग्री से 11. 4 दर्ज किया गया। वहीं, सरगुजा में अधिकतम तापमान 26.9 डिग्री रहा।

जगदलपुर में रात का पारा औसत से 4 डिग्री ज्यादा

जगदलपुर में दिन और रात के तापमान में लगातार बढ़ोतरी रिकॉर्ड की जा रही है। यहां रात का तापमान 18.2 डिग्री रहा जो औसत से 4 डिग्री ज्यादा रहा। वहीं, दिन का तापमान 33.3 डिग्री रहा, जो औसत से 3 डिग्री ज्यादा है।

शहरों में रात का तापमान

शहरन्यूनतम तापमानसामान्य से अंतर
रायपुर19.7 डिग्री+4 डिग्री
रायपुर, माना18.9 डिग्री+4 डिग्री
बिलासपुर17.8 डिग्री+4 डिग्री
अंबिकापुर11.4 डिग्री0 डिग्री
पेंड्रा13.4 डिग्री0 डिग्री
दुर्ग18.2 डिग्री+3 डिग्री
राजनांदगांव18 डिग्री+4 डिग्री
जगदलपुर18.2 डिग्री+4 डिग्री

                              Hot this week

                              रायपुर : स्टूडेंट सैटेलाइट ट्रेनिंग वर्कशॉप

                              50 विद्यार्थियों ने सीखीं सैटेलाइट की बारीकियां रायपुर: अंतरिक्ष विज्ञान...

                              Related Articles

                              Popular Categories

                              spot_imgspot_img