CG: पत्नी का घोंटा गला, फिर लगा ली फांसी.. बिलासपुर में मिली पति-पत्नी की लाश; बच्चे नहीं होने पर होता था विवाद, 12 साल पहले हुई थी शादी

              Bilaspur: बिलासपुर में पति-पत्नी के बीच बच्चे नहीं होने के विवाद पर शराब के नशे में झगड़ा करने लगे। दोनों के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि पति ने अपनी पत्नी का गला दबाकर हत्या कर दी। इसके बाद पति ने भी फांसी लगाकर आत्महत्या कर लिया। शुक्रवार दोनों की लाश घर में मिलने के बाद सनसनी फैल गई। मामला बेलगहना चौकी क्षेत्र की है।

              करवा गांव के बैगापारा निवासी रतनलाल बैगा (35) और उसकी पत्नी सुकवरिया बाई (31) की लाश शुक्रवार की शाम घर पर मिली। जिसे देखकर पड़ोसियों ने घटना की जानकारी पुलिस को दी। खबर मिलते ही ASI हेमंत सिंह अपनी टीम के साथ गांव पहुंचे, तब सुकवरिया बाई की लाश कमरे में पड़ी थी। वहीं बरामदे में उसके पति रतनलाल की लाश फंदे पर लटक रही थी।

              सबसे पहले पड़ोसी ने देखी लाश
              पुलिस की पूछताछ में पता चला कि शुक्रवार दोपहर पड़ोसी तपेश्वर गोंड़ ने रामरतन को फांसी के फंदे पर लटकते देखा। उसने इस घटना की जानकारी रामरतन के बड़े भाई समूंद सिंह बैगा सहित अन्य लोगों को दी। इसके बाद वहां ग्रामीणों की भीड़ जुट गई। और फिर पुलिस को इस घटना की सूचना दी गई।

              पति-पत्नी की लाश मिलने के बाद जांच करने पहुंची पुलिस।

              पति-पत्नी की लाश मिलने के बाद जांच करने पहुंची पुलिस।

              12 साल पहले हुई थी शादी, नशे में करते थे झगड़ा
              ASI हेमंत सिंह ने बताया कि पूछताछ में पता चला है कि दोनों मृतक की शादी करीब 12 साल पहले हुई थी। शादी के बाद से उनका बच्चा नहीं हो रहा था, जिसके चलते दोनों आपस में झगड़ा कर मारपीट भी करते थे। दोनों पति-पत्नी शराब पीने के आदी भी थे।

              बड़ा भाई बोला- रात में हुआ था झगड़ा
              मृतक रामरतन के बड़े भाई समूंद सिंह ने पुलिस को बताया कि देर रात रामरतन और उसकी पत्नी के बीच झगड़ा हो रहा था। आए दिन उनके बीच विवाद होने पर समूंद सिंह को लगा कि उनके बीच सामान्य विवाद हुआ होगा। इसलिए शोर शराबे की आवाज सुनकर वह सो गया। उसे दोपहर में भी ध्यान नहीं आया कि उसके भाई ने अपनी पत्नी की हत्या कर दी है और खुद फांसी लगा लिया है। पड़ोसी युवक के जानकारी देने के बाद उसे इस घटना की जानकारी हुई।

              पुलिस बोली- पत्नी का घोंट दिया गला, फिर खुद लगा ली फांसी
              प्रारंभिक जांच में ASI हेमंत सिंह ने बताया कि शराब के नशे में पति-पत्नी के बीच विवाद हुआ होगा।इस दौरान रतनलाल ने अपनी पत्नी सुकवरिया बाई का गमछा से गला घोंटकर हत्या कर दी। फिर बाद में उसने खुद फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। फिलहाल पुलिस इस घटना की अभी जांच कर रही है।


                              Hot this week

                              रायपुर : पक्का घर बना तो बरसात की चिंता से मुक्त हुआ जीवन

                              रायपुर (BCC NEWS 24): ग्रामीण क्षेत्रों में आवासीय सुविधाओं...

                              रायपुर : आधारभूत जीवन के लिए कॉमन्स महत्वपूर्ण

                              मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में पेसा-एफआरए समन्वय के लिए जल्द...

                              रायपुर : सुकमा में लोकतंत्र की नई शुरुआत

                              बंदूक छोड़ थामा मतदाता परिचय पत्र,अब पुनर्वासित युवा चुनेंगे...

                              रायपुर : खीरा की खेती ने बदली सुभद्रा की जिंदगी

                              बिहान योजना से बनी लखपति दीदीरायपुर (BCC NEWS 24):...

                              Related Articles

                              Popular Categories