Thursday, February 19, 2026

              छत्तीसगढ़ : IED ब्लास्ट कर TI की गाड़ी को उड़ाने की कोशिश, बाल-बाल बचे थाना प्रभारी, कार को पहुंचा नुकसान

              बीजापुर: जिले में थानेदार की गाड़ी नक्सलियों के लगाए IED की चपेट में आ गई। फरसेगढ़ थाना प्रभारी आकाश मसीह अपने एक जवान के साथ शासकीय काम से बीजापुर आ रहे थे। इसी दौरान नक्सलियों ने फरसेगढ़ और रानीबोदली गांव के बीच कमांड IED ब्लास्ट कर दी।

              हालांकि, इस घटना में थाना प्रभारी आकाश मसीह और जवान दोनों सुरक्षित हैं। वाहन के अगले हिस्से को नुकसान पहुंचा है। ब्लास्ट की पुष्टि SP जितेंद्र यादव ने दैनिक भास्कर से की है।

              IED ब्लास्ट में कार के अगले हिस्से को पहुंचा नुकसान।

              IED ब्लास्ट में कार के अगले हिस्से को पहुंचा नुकसान।

              नक्सलियों ने पहले से ही IED प्लांट कर रखा था

              दरअसल, इलाके में पुलिस की रोड ओपनिंग पार्टी भी निकली थी। इसीलिए नक्सलियों ने उसे निशाना बनाने के लिए पहले से ही IED प्लांट कर रखा था। इसी दौरान जैसे ही थाना प्रभारी की कार वहां से गुजरी नक्सलियों ने ब्लास्ट कर दिया। नक्सलियों ने करीब 70 से 100 मीटर वायर जंगल की ओर बिछाकर रखी थी। फिलहाल, सर्चिंग की जा रही है।

              नक्सलियों की ओर से IED कमांड के लिए बिछाया गया वायर।

              नक्सलियों की ओर से IED कमांड के लिए बिछाया गया वायर।


                              Hot this week

                              Related Articles

                              Popular Categories