Saturday, February 21, 2026

              Chhattisgarh : चावल चोरी में शिकायतकर्ता था मास्टर माइंड, 2 गिरफ्तार, समिति के उपाध्यक्ष का पति ही करता था हेराफेरी; छोटे व्यापारियों को बेच देता था राशन

              कोरिया: जिला के चरचा थाना अतंर्गत समिति से चावल चोरी के मामले में दो आरोपी राम गुलाब साहू (45 साल) और उमाशंकर सिंह (51 साल) को गिरफ्तार किया गया है। नवपदस्थ एसपी सूरज सिंह के प्रभार लेते ही 2 दिन में इस चोरी का खुलासा हुआ है।

              एसपी ने बताया कि इस मामले चोरी की शिकायत करने वाला उमा शंकर सिंह ही आरोपी चोर निकला है। समिति के उपाध्यक्ष का पति राजेश कुर्रे भी इसमें शामिल था, जो फिलहाल फरार है। पुलिस का कहना है कि जल्द आरोपी राजेश कुर्रे ​​​​​​​को भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा। पुलिस उसकी तलाश में जुटी हुई है।

              उपाध्यक्ष का पति छोटे व्यापारियों को बिक्री करता था राशन

              जांच में पाया गया कि उस समिति के उपाध्यक्ष का पति राजेश कुर्रे जो POS मशीन चलाता था, जून 2022 से उचित मूल्य के दुकान का राशन हर महीने 10-10, 15-15 क्विंटल करके गांव के छोटे व्यापारियों को बिक्री कर देता था। हर महीने पीडीएस का माल अग्रिम दुकान में आता था। दुकान के हितग्राहियों के नजर से ओझल कर फर्जी तरीके से 1 महीने बाद उनका राशन भुगतान करता था।

              स्टॉक में 177 क्विंटल चावल कम मिला

              उक्त खाद्य दुकान का स्टॉक खाद्य निरीक्षक के द्वारा जांच किया गया जिसमें पाया गया कि जनवरी 2024 में 177 क्विंटल चावल कम है। जांच में पाया गया कि अध्यक्ष उमाशंकर सिंह और समिति के उपाध्यक्ष का पति राजेश कुर्रे दोनों ने षड़यंत्र रचकर खुद दुकान में लगे ताला को तोड़कर चोरी को अंजाम दिया है। चोरी के चावल को राम गुलाब साहू छिदड़ाड बैकुण्ठपुर निवासी ने खरीदा था।

              ये है मामला

              दरअसल, 5 फरवरी को सूर्य खाद्य सुरक्षा पोषण एवं उपभोक्ता सहकारी समिति मर्यादित चेरवापारा ​​​​​​​के अध्यक्ष और शिकायतकर्ता ​​​​​छरछा बस्ती निवासी​​​​​​​ उमाशंकर सिंह ने ​​​​​​​चरचा ​​​​​पुलिस थाना में चोरी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी।

              शिकायत में बताया गया था कि छरछा बस्ती में मौजूद समिति की उचित मूल्य की दुकान से 4 और 5 फरवरी 2024 के दरम्यानी रात में दुकान का ताला तोड़कर अज्ञात चोरों ने दुकान में रखे 150 क्विंटल चावल और 1 क्विंटल 50 किलो शक्कर की चोरी कर लिए है।

              नवपदस्थ एसपी ने चोरी के मामले को दी प्राथमिकता

              वहीं 19 फरवरी को नवपदस्थ एसपी सूरज सिंह परिहार ने पदभार ग्रहण करते ही सबसे पहले इस मामले में गंभीरता दिखाते हुए प्राथमिकता के आधार पर चोरी को पकड़ने पर जोर दिया। एसपी के मार्गदर्शन और निर्देशन में इसकी जांच की जा रही थी।


                              Hot this week

                              रायपुर : स्व सहायता समूह और महतारी वंदन योजना बनी भरोसेमंद सहारा

                              आर्थिक सशक्तिकरण के साथ आत्मनिर्भरता की ओर बढ़ते कदमरायपुर...

                              Related Articles

                              Popular Categories