छत्तीसगढ़ : शादी के लिए जबरन उठा ले गए, लड़की ने लगाई फांसी, चीखती-चिल्लाती रही, किसी ने नहीं सुनी; बचपन में तय हुई थी शादी

          आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है।

          बस्तर: जिले में एक लड़की को ​​​​​शादी के लिए घर से जबरन ले जाने पर फांसी लगाकर ​​खुदकशी कर ली। बताया जा रहा है कि जब वह नाबालिग थी, तब रिश्ता तय हो गया था, लेकिन युवती इस रिश्ते से खुश नहीं थी। पूरा मामला मारडूम थाना क्षेत्र के मारीकोडेर गांव का है।

          मिली जानकारी के मुताबिक 18 साल की होते ही लड़के के घर वाले उसके घर पहुंचे, उसे जबरदस्ती उठाकर साथ ले गए। एक कमरे में उसे बंद कर दिया। इससे परेशान होकर अगले दिन युवती ने अपनी जान दे दी। पुलिस ने 7 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

          बस्तर जिले में लड़की की खुदकुशी के बाद 7 आरोपियों को गिरफ्तार गया किया।

          बस्तर जिले में लड़की की खुदकुशी के बाद 7 आरोपियों को गिरफ्तार गया किया।

          गांव में ही बेटी के रिश्ते की बात हुई थी

          मृत युवती के पिता पायको राम ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है। उन्होंने पुलिस को बताया कि, गांव के ही एक परिवार में बेटी के रिश्ते की बात हुई थी, लेकिन बेटी इस रिश्ते से खुश नहीं थी। उसी घर के 7 सदस्य हमारे घर पहुंचे। बेटी के बारे में पूछा। उसने बताया कि बेटी अपने चाचा दसरू के घर है।

          पुलिस ने एक महिला समेत 7 लोगों को गिरफ्तार किया है। इन पर जबरन शादी के लिए लड़की को पकड़कर ले जाने के आरोप लगे हैं।

          पुलिस ने एक महिला समेत 7 लोगों को गिरफ्तार किया है। इन पर जबरन शादी के लिए लड़की को पकड़कर ले जाने के आरोप लगे हैं।

          जबरदस्ती उठाकर ले गए थे, इसलिए जान दे दी

          इस दौरान सभी आरोपी उसके चाचा के घर पहुंचे। वहां घर के बाहर युवती सो रही थी। उसे जबरदस्ती उठाकर अपने साथ ले गए। वह चिल्लाती रही कि मुझे आयतु के साथ शादी नहीं करनी है, मैं जान दे दूंगी, फिर भी उसकी किसी ने नहीं सुनी। उसे लेकर गए और अपने घर में कमरे में बंद कर दिया। युवती ने कमरे में पंखे से चुनर का फंदा बांधा और फांसी लगाकर जान दे दी।

          मामला मारडूम थाना क्षेत्र का है।

          मामला मारडूम थाना क्षेत्र का है।

          7 अरोपी गिरफ्तार

          SP शलभ सिन्हा ने बताया कि जबरदस्ती शादी करवाना चाहते थे। इसलिए लड़की ने फांसी लगा ली। पुलिस ने 7 आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया है, जिसमें बल्ली मंडावी (47), आयतु मंडावी (19), जब्बो मंडावी (39), बिजलु मंडावी (28), बिजलु कश्यप (23), चैतू मंडावी (29), मनकू मंडावी (28) शामिल हैं। इन सभी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।



                    Hot this week

                    KORBA : दर्री जोन में 07 नवनिर्मित सामुदायिक भवनों का हुआ लोकार्पण

                    उद्योग मंत्री लखनलाल देवांगन एवं महापौर संजूदेवी राजपूत ने...

                    रायपुर : विष्णु भैया की योजना बनी सावित्री का सहारा, आर्थिक चिंता से मिली राहत

                    महतारी वंदन की 31वीं किस्त से बढ़ा आत्मविश्वास, सावित्री...

                    KORBA : आर्थिक चुनौतियों के बीच शिक्षा के सपनों को मिला संबल

                    डीएमएफटी ‘स्वामी विवेकानंद जिला खनिज न्यास शिक्षा प्रोत्साहन योजना’...

                    Related Articles

                    Popular Categories