Thursday, February 12, 2026

              छत्तीसगढ़ : प्रदेश के नागरिकों के लिए खुशखबरी, अंबिकापुर-बिलासपुर-रायपुर के बीच चलेगी फ्लाइट, जल्द जारी होगा उड़ान का शेड्यूल 

              रायपुर: उड़े देश का आम नागरिक ‘उड़ान’ योजना के तहत जल्द ही अम्बिकापुर से बिलासपुर एवं रायपुर को जोड़ने वाली उड़ानें शुरू होंगी. उड़ान 4.2 के अंतर्गत अम्बिकापुर-बिलासपुर- अम्बिकापुर एवं अम्बिकापुर-रायपुर अम्बिकापुर मार्ग में उड़ानों का संचालन मेसर्स ‘फ्लाय बिग’ को अवार्ड किया गया है. कंपनी इस सेक्टर में 19 सीटर विमान का संचालन करेगी. राज्य सरकार के स्वामित्व वाले अम्बिकापुर एयरपोर्ट को मार्च से ही थ्री सी वीएफआर लाइसेंस मिला है. इसके तहत वहां से दिन में ही 72 सीटर विमान का संचालन किया जा सकता है. कंपनी ने अभी उड़ान का शेड्यूल जारी नहीं किया है. शेड्यूल के एप्रूवल के बाद ही उड़ानों का संचालन शुरू होगा.

              बता दें कि प्रदेश में रायपुर के बाद जगदलपुर एवं बिलासपुर एयरपोर्ट से उड़ानों का संचालन किया जा रहा है. आरसीएस योजना के तहत उड़ानें शुरू होने के बाद अम्बिकापुर प्रदेश का चौथा एयरपोर्ट होगा जहां से हवाई सेवाओं का संचालन किया जाएगा.


                              Hot this week

                              Related Articles

                              Popular Categories