Saturday, March 1, 2025
Homeछत्तीसगढ़कोरबाछत्तीसगढ़ : पानी भरने के बहाने बुलाकर किया रेप, 10 साल की...

छत्तीसगढ़ : पानी भरने के बहाने बुलाकर किया रेप, 10 साल की बच्ची और मां को धमकाया, 20 दिन बाद FIR; दिव्यांग रोजगार सहायक गिरफ्तार

गौरेला-पेंड्रा-मरवाही: जिले में रोजगार सहायक ने बंधक बनाकर 10 साल की बच्ची से रेप किया। बताया जा रहा है कि आरोपी ने बच्ची को पानी भरवाने के बहाने बुलाया था। इस दौरान बच्ची चीखती, चिल्लाती रही, लेकिन आरोपी को रहम नहीं आया। मामला पेंड्रा थाना क्षेत्र का है।

पीड़िता की मां ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि आरोपी रोजगार सहायक संतोष कुमार केवट दिव्यांग है। इसी का फायदा उठाकर उसने बच्ची को हैंडपंप से घर में पानी भरवाने के बहाने बुलाया। जब बच्ची पानी लेकर उसके घर में दाखिल हुई तभी उसने वारदात को अंजाम दिया।

पेंड्रा थाना क्षेत्र में 10 साल की बच्ची को बंधक बनाकर रोजगार सहायक ने रेप की वारदात को अंजाम दिया।

पेंड्रा थाना क्षेत्र में 10 साल की बच्ची को बंधक बनाकर रोजगार सहायक ने रेप की वारदात को अंजाम दिया।

2 घंटे तक बच्ची को बनाए रखा बंधक

पीड़िता की मां ने बताया कि नाबालिग पानी लेकर अंदर गई तो रोजगार सहायक संतोष केवट ने उसे बंधक बना लिया। इसके बाद दोपहर 2 बजे से 4 बजे तक दुष्कर्म किया। बच्ची इस दौरान चीखती-चिल्लाती रही। शाम को पीड़िता ने अपनी मां को पूरी घटना की जानकारी दी।

बच्ची और उसकी मां को दी धमकी

पीड़िता की मां ने कहा कि घर के अन्य सदस्य रोजी मजदूरी करने छत्तीसगढ़ से बाहर गए हुए हैं। घटना के बाद आरोपी डरा-धमका रहा था। मामले को दबाने की लगातार कोशिश कर रहा था। रोजगार सहायक की प्रताड़ना से तंग आकर पीड़ता की मां ने वारदात के 20वें दिन थाने में शिकायत दर्ज कराई।

गौरेला-पेंड्रा-मरवाही SP भावना गुप्ता ने कहा- शिकायत के बाद कार्रवाई करते हुए पुलिस ने आरोपी को अरेस्ट कर लिया है।

गौरेला-पेंड्रा-मरवाही SP भावना गुप्ता ने कहा- शिकायत के बाद कार्रवाई करते हुए पुलिस ने आरोपी को अरेस्ट कर लिया है।

आरोपी गिरफ्तार, कोर्ट ने भेजा जेल

गौरेला-पेंड्रा-मरवाही SP भावना गुप्ता ने कहा कि शिकायत के बाद पुलिस ने तत्काल कार्रवाई की। पीड़िता की शिकायत पर आरोपी रोजगार सहायक संतोष केवट को गिरफ्तार कर लिया गया। उसके खिलाफ बलात्कार की धाराओं में केस दर्ज किया गया है। गिरफ्तारी के बाद न्यायालय में पेश किया गया, जहां से कोर्ट ने उसे जेल भेज दिया है।



Muritram Kashyap
Muritram Kashyap
(Bureau Chief, Korba)
RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular