Chhattisgarh : बंधकर बनाकर टिंबर व्यापारी के घर डकैती, 30 तोला सोने के जेवर, फोन और 25 हजार लेकर भागे बदमाश; रास्ते में फेंका मोबाइल

                दुर्ग: जिले में एक टिंबर व्यवसायी के घर डकैती की वारदात हुई है। बदमाशों ने शुक्रवार देर रात घर में घुसकर उन्हें बंधक बनाया, फिर 30 तोला सोने के जेवर और 25 हजार रुपए कैश लूटकर भाग गए। आरोपी सीसीटीवी कैमरे में भी कैद हुए हैं। घटना अंजोरा थाना क्षेत्र के रसमडा गांव की है।

                दरअसल, रसमडा निवासी व्यापारी दिलीप मिश्रा और उनकी पत्नी किरण मिश्रा शुक्रवार की रात घर में खाना खाकर देर रात सो हे थे। तभी करीब 3 बजे पांच बदमाशों ने उनके घर में धावा बोल दिया। बाउंड्रीवाल फांदकर अंदर आए और पीछे का दरवाजा तोड़कर घर में घुसे। फिर पति-पत्नी को चुनरी और रस्सी से बांधकर बंधक बनाकर रखा।

                व्यापारी दिलीप मिश्रा और उनकी पत्नी किरण मिश्रा।

                व्यापारी दिलीप मिश्रा और उनकी पत्नी किरण मिश्रा।

                बंधक बनाकर घर में लूट

                उसके बाद घर में कीमती सामान ढूंढने लगे। आरोपियों ने वहां से 30 तोला सोने के जेवर, 25 हजार रुपए नगद और दोनों के मोबाइल लूटकर वहां से भाग गए। सूचना मिलते ही पुलिस की क्राइम डीएसपी हेम प्रकाश नायक के नेतृत्व में क्राइम और अंजोरा चौकी की टीम मौके पर पहुंची। बताया जा रहा है कि आरोपियों ने घटना को अंजाम देने से पहले पास के खेत में बैठकर नशा किया था।

                इसी चुनरी से महिला को बांधा था।

                इसी चुनरी से महिला को बांधा था।

                सीसीटीवी फुटेज में घर में घुसते दिखे 5 युवक

                पुलिस की जांच में एक सीसीटीवी हाथ लगा है। जिसमें पांच बदमाश हाथों में डंडा और हथियार लिए घर में घुसते दिखाई दे रहे हैं। आशंका जताई जा रही है कि इस वारदात को चड्डी बनियान गिरोह ने अंजाम दिया है। जो झाबुआ, देवास और धार के होने की बात कही जा रही है।

                दोनों का मोबाइल रास्ते में फेंका

                आरोपियों ने घटना को अंजाम देने के बाद दोनों पति-पत्नी का मोबाइल भी साथ ले गए। जिसमें से एक मोबाइल घर के बाहर फेंका और दूसरा मोबाइल रसमडा पुलिया के पास फेंका था। जो घटना के बाद पुलिस ने ट्रैक किया, तब जाकर दोनों मोबाइल मिला।

                व्यापारी का घर, जहां डकैती हुई।

                व्यापारी का घर, जहां डकैती हुई।

                इकलौता बेटा हैदराबाद में

                व्यापारी का इकलौता बेटा हैदराबाद में नौकरी करता हैं। छुट्टियों में ही घर आता है। शुक्रवार को भी वह हैदराबाद में ही था, घर पर केवल पति-पत्नी ही थे। फिलहाल अंजोरा पुलिस और एसीसीयू की टीम आरोपियों की तलाश में जुट गई है।


                                  Hot this week

                                  Related Articles

                                  Popular Categories