बालाघाट के जंगलों में सुरक्षा बलों और नक्सलियों के बीच फायरिंग, तीन महिला माओवादियों का एनकाउंटर, तीनों के शव बरामद; बढ़ सकती है मारे गए नक्सलियों की संख्या

          बालाघाट: बालाघाट में पुलिस ने एक मुठभेड़ में तीन महिला नक्सलियों को मार गिराया है। मुठभेड़ शनिवार दोपहर में बिठली पुलिस चौकी क्षेत्र के पचामा दादर के जंगल में हुई है।

          हॉक फोर्स और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में यह सफलता मिली। एसपी आदित्य मिश्रा ने मुठभेड़ की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि अभी भी ऑपरेशन जारी है। पुलिस सूत्रों के अनुसार, मारे गए नक्सलियों की संख्या बढ़ सकती है।

          पुलिस को पचामा दादर के जंगल में नक्सलियों की मौजूदगी की सूचना मिली थी। इसके बाद फोर्स यहां भेजी गई। मुठभेड़ में मारी गई तीनों महिला नक्सलियों के शव बरामद कर लिए गए हैं।

          पुलिस, हॉक फोर्स, सीआरपीएफ और कोबरा टीम जंगल में सर्च ऑपरेशन में जुटी है।

          पुलिस, हॉक फोर्स, सीआरपीएफ और कोबरा टीम जंगल में सर्च ऑपरेशन में जुटी है।

          फरवरी में 4 महिला नक्सली मारी गई थीं

          इससे पहले 19 फरवरी को भी बालाघाट पुलिस को बड़ी सफलता मिली थी। कान्हा के वनक्षेत्र सूपखार में रौंदा फारेस्ट कैंप के पास हुई मुठभेड़ में 4 महिला नक्सली मारी गई थीं। इनमें आशा, शीला, रंजीता और लख्खे मरावी शामिल थीं। इन पर कुल 62 लाख रुपए का इनाम था। ये 2015-16 से नक्सली गतिविधियों में सक्रिय थीं।

          बालाघाट जिला पिछले दो दशक से नक्सली समस्या से जूझ रहा है। हालांकि, पिछले कुछ सालों में पुलिस ने नक्सलियों के खिलाफ प्रभावी कार्रवाई की है।



                    Hot this week

                    रायपुर : जहां कभी बंदूक थी, वहां बंधा रिश्तों का धागा…

                    बस्तर में राखी ने बदली 'दुश्मनी' की परिभाषा25 साल...

                    Related Articles

                    Popular Categories