Wednesday, October 8, 2025

ऑस्ट्रिया के स्कूल में फायरिंग, 11 लोगों की मौत, 28 घायल, संदिग्ध हमलावर ने खुद को मारी गोली; स्कूल के बाथरूम से शव बरामद

वियना: ऑस्ट्रिया के ग्राज शहर में मंगलवार सुबह एक हाई स्कूल में फायरिंग की घटना हुई। इसमें कम से कम 11 लोगों की मौत हो गई और 28 घायल हो गए। उनमें से कम से कम चार की हालत बेहद गंभीर है। कुछ लोगों के सिर में भी गोली लगी है।

पुलिस ने इलाके में बड़ा ऑपरेशन शुरू कर दिया है और लोगों से कहा गया है कि वे वहां से दूर रहें। ऑस्ट्रियाई मीडिया रिपोर्टों के मुताबिक, सुबह करीब 10 बजे बोर्ग ड्रेयर्सचुटजेनगैस हाई स्कूल के अंदर गोलियों की आवाजें सुनी गईं।

इसके तुरंत बाद पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस प्रवक्ता सबरी योर्गुन ने बताया कि पुलिस अभी भी यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि वहां क्या हुआ था। फिलहाल स्पेशल फोर्स कोबरा को मौके पर तैनात किया गया है।

ग्राज स्कूल फायरिंग से जुड़ीं तस्वीरें

घायलों को ले जाती हुई रेस्क्यू टीम।

घायलों को ले जाती हुई रेस्क्यू टीम।

ग्राजा में सड़क को बंद कराती पुलिस।

ग्राजा में सड़क को बंद कराती पुलिस।

एम्बुलेंस में घायलों को तुरंत मेडिकल मदद दी गई।

एम्बुलेंस में घायलों को तुरंत मेडिकल मदद दी गई।

घायल छात्रों को एयर एम्बुलेंस से हॉस्पिटल से जाते रेस्क्यू वर्कर्स।

घायल छात्रों को एयर एम्बुलेंस से हॉस्पिटल से जाते रेस्क्यू वर्कर्स।

हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस टीम हेलिकॉप्टर से तुरंत मौके पर पहुंच गई।

हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस टीम हेलिकॉप्टर से तुरंत मौके पर पहुंच गई।

स्कूल से छात्रों को सुरक्षित बाहर निकलती पुलिस टीम।

स्कूल से छात्रों को सुरक्षित बाहर निकलती पुलिस टीम।

हमलावर के भी मारे जाने की खबर

ऑस्ट्रिया के गृह मंत्रालय ने बयान जारी कर कहा कि मृतकों की वास्तविक संख्या अभी नहीं बताई जा सकती है, इसके साथ ही घायलों की संख्या की पुष्टि भी नहीं की जा सकती है।

ऑस्ट्रियाई चांसलर क्रिश्चियन स्टॉकर भी ग्राज के लिए रवाना हो गए हैं, जहां उनकी प्रेस कॉन्फ्रेंस करने की योजना है।

हाई स्कूल में घटी इस घटना की गंभीरता को देखते हुए पूरे इलाके को घेर लिया गया है और पुलिस ने लोगों से शांत रहने और अफवाहों से बचने की अपील की है।

रिपोर्ट के अनुसार, संदिग्ध हमलावर था शायद उसी स्कूल का छात्र था और उसने खुद को गोली मारकर जान ले ली। स्कूल के बाथरूम उसकी बॉडी मिलने की भी सूचना है।

ग्राज ऑस्ट्रिया का दूसरा सबसे बड़ा शहर है, जो देश के दक्षिण-पूर्व में स्थित है और वहां करीब 3 लाख लोग रहते हैं।



                                    Hot this week

                                    रायपुर : सौर ऊर्जा से आत्मनिर्भरता की ओर बढ़ते कदम

                                    सूर्य प्रकाश त्रिपाठी को ‘पीएम सूर्य घर मुफ्त बिजली...

                                    रायपुर : प्रधानमंत्री सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना से मिली राहत : बिजली बिल अब लगभग शून्य

                                    रायपुर: छत्तीसगढ़ में ऊर्जा आत्मनिर्भरता की दिशा में प्रधानमंत्री...

                                    रायपुर : दो सिंचाई योजनाओं के कार्यों के लिए 7.20 करोड़ की राशि स्वीकृत

                                    रायपुर: छत्तीसगढ़ शासन, जल संसाधन विभाग द्वारा बालोद जिले...

                                    Related Articles

                                    Popular Categories