गुजरात: भरूच की फार्मा कंपनी में बॉयलर फटा, 3 की मौत, 24 घायल; मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका, फायर ब्रिगेड की 6 टीमें मौके पर पहुंचीं

              गुजरात: प्रदेश में भरूच जिले के इंडस्ट्रियल एरिया जीआईडीसी में मंगलवार देर रात एक कंपनी में विस्फोट से तीन लोगों की मौत हो गई है। वहीं, 24 कर्मचारी घायल हो गए। घायलों को भरूच के अलग-अलग अस्पतालों में एडमिट करवाया गया है। इनमें 4-5 कर्मचारियों की हालत गंभीर है।

              बायलर फटने से लगी आग

              सायखा गांव के पास जीआईडीसी की विशाल फार्मा नाम की कंपनी में रात करीब ढाई बजे बॉयलर फट गया, जिससे प्लांट में आग लग गई। विस्फोट इतना तेज था कि आसपास की 4 कंपनियों को भी नुकसान पहुंचा। हादसे में तीन कर्मचारियों की मौके पर ही मौत हो गई थी।

              हादसे की 4 तस्वीरें…

              मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका

              घटना की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की 6 टीमें मौके पर पहुंचीं । घटनास्थल पर बचाव और राहत कार्य अभी भी जारी है और मलबे को हटाने के साथ-साथ मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका को देखते हुए तलाशी अभियान भी जारी है।

              बगैर अनुमति के चल रही है कंपनी: सरपंच

              सायखा गांव के सरपंच जयवीर सिंह ने हादसे को लेकर प्रशासन और कंपनी के मालिकों पर गंभीर आरोप लगाए हैं। जयवीर का कहना है कि यह कंपनी बिना किसी अनुमति के चल रही है। फिर भी प्रशासन की ओर से कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा है।


                              Hot this week

                              रायपुर : धान से टमाटर तक की नई खेती ने बदली किस्मत

                              रायपुर (BCC NEWS 24): महासमुंद जिले के पिथौरा विकासखंड...

                              रायपुर : सुशासन तिहार में साकार हुआ पक्के घर का सपना

                              मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने हितग्राहियों को सौंपी प्रधानमंत्री आवास...

                              रायपुर : विशेष लेख : नक्सल मुक्त बीजापुर में विकास की नई दस्तक

                              चार दशकों बाद फिर सजी पुजारी कांकेर और कोण्डापल्ली...

                              Related Articles

                              Popular Categories