UN में भारत की दो टूक, पाकिस्तान को जमकर लताड़ा, PoK पर कहा- अवैध कब्जा खाली करना ही होगा, आतंकवाद पर फिर दिखाया आइना

          भारत ने संयुक्त राष्ट्र में जम्मू और कश्मीर को लेकर पाकिस्तान के बयान को सख्ती से खारिज कर दिया। UNSC को संबोधित करते हुए भारत के राजदूत पावर्थानेनी हरीश ने कहा कि पाकिस्तान को PoK खाली करना ही होगा।

          हरीश ने कहा कि इस तरह बार-बार टिप्पणी करने से उनके अवैध दावे सही नहीं हो जाएंगे। न ही पाकिस्तान समर्थित सीमा पार आंतकवाद को सही ठहराया जा सकता है। हम पाकिस्तान को सलाह देंगे कि वे अपने एजेंडे को आगे बढ़ाने के लिए UN जैसे मंच का इस्तेमाल न करे।

          हरीश ने कहा कि जम्मू-कश्मीर भारत का अभिन्न हिस्सा था, है और हमेशा रहेगा। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान ने जम्मू-कश्मीर पर अवैध रूप से कब्जा कर रखा है, जिसे उसे खाली करना ही होगा। हरीश ने कहा कि भारत वैश्विक मंचों पर अपनी संप्रभुता पर सवाल नहीं उठने देगा।

          हरीश ने यह टिप्पणी पाकिस्तानी प्रधानमंत्री के विशेष सहायक सैयद तारिक फातमी के सुरक्षा परिषद में जम्मू और कश्मीर का मुद्दा उठाए जाने के बाद की।



                      Hot this week

                      Related Articles

                      Popular Categories