कर्नाटक: बेंगलुरु में सॉफ्टवेयर इंजीनियर युवती की हत्या, संबंध बनाने से इनकार करने पर युवक ने मार डाला, 18 साल का पड़ोसी निकला आरोपी

              पुलिस ने बताया कि युवती का शव 3 जनवरी को मिला था। आरोपी कर्नल कुरई गिरफ्तार किया गया।

              कर्नाटक: बेंगलुरु में 3 जनवरी को सॉफ्टवेयर इंजीनियर शर्मिला डीके (34) की हत्या हुई थी। रविवार को पुलिस ने बताया कि आरोपी को गिरफ्तार किया गया है।

              पूछताछ में उसने हत्या की बात कबूल की है। युवती ने आरोपी कर्नल कुरई (18) से शारीरिक संबंध मनाने से इनकार किया था। इसलिए उसने युवती की हत्या की थी।

              पुलिस ने बताया कि 3 जनवरी की रात करीब 10.30 बजे राममूर्ति नगर के सुब्रमण्य लेआउट स्थित किराए के अपार्टमेंट में आग लगने की सूचना मिली थी।

              फायर ब्रिगेड ने जब आग बुझाई तो बेडरूम में शर्मिला का शव मिला था। शुरुआत में शॉर्ट सर्किट से आग लगने की बात कही गई। फॉरेंसिक जांच में मामला संदिग्ध लगा।

              वहीं आग जिस कमरे में लगे थी वो शर्मिला की फ्लैटमेट का कमरे था। जो 14 नवंबर से असम गई हुई थी। पुलिस को शर्मिला के पड़ोसी कर्नल कुरई पर शक हुआ था।

              शर्मिला डीके बेंगलुरु में आईटी कंपनी में काम करती थी।

              शर्मिला डीके बेंगलुरु में आईटी कंपनी में काम करती थी।

              स्लाइडिंग खिड़की से फ्लैट में घुसा था आरोपी

              पुलिस के मुताबिक पूछताछ में आरोपी ने बताया 3 जनवरी की रात करीब 9 बजे वह स्लाइडिंग खिड़की के जरिए शर्मिला के फ्लैट में घुसा था। वो शर्मिला से शारीरिक संबंध बनाना चाहता था, लेकिन शर्मिला ने चिल्लाना शुरू कर दिया।

              आरोपी ने बताया कि उसकी और शर्मिला के बीच हाथापाई भी हुई। उसने शर्मिला का मुंह बंद कर दिया था, कुछ देर बाद वो बेहोश गई। इसके बाद आरोपी ने रूम में आग लगा दी और शर्मिला का मोबाइल लेकर वहां से भाग गया था।

              पुलिस ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के मुताबिक शर्मिला की मौत दम घुटने से हुई। आरोपी के खिलाफ BNS की धारा 103(1) (हत्या), 64(2), 66 और 238 (सबूत नष्ट करना) में केस दर्ज किया गया है। पुलिस के अनुसार, मामले की आगे जांच जारी है।


                              Hot this week

                              Related Articles

                              Popular Categories