कोरबा: 14 वर्षीय छात्रा 109 दिनों से लापता, यूपी के लड़के से करती थी चोरी-छिपे बात, मां ने पुलिस पर कार्रवाई न करने का लगाया आरोप

        KORBA: कोरबा से एक 14 वर्षीय छात्रा 109 दिनों से लापता है। उसकी मां ने पुलिस पर कार्रवाई न करने का आरोप लगाते हुए बेटी की तलाश की गुहार लगाई है। छात्रा के उत्तर प्रदेश के एक युवक के संपर्क में होने और उसके साथ जाने की आशंका जताई जा रही है।

        लापता छात्रा की मां साधना चौहान ने बताया कि वह खरमोर में अपने एक बेटे और बेटी के साथ रहती है। पति के छोड़ जाने के बाद वह मजदूरी और घरों में बर्तन धोकर बच्चों का पालन-पोषण करती हैं।

        यूपी के लड़के से करती थी चोरी-छिपे बातें

        साधना की बेटी खरमोर स्थित आत्मानंद विद्यालय में कक्षा नौवीं की छात्रा है। वह मोबाइल के जरिए उत्तर प्रदेश के एक युवक के संपर्क में आई थी। मां के मना करने के बावजूद वह चोरी-छिपे उससे बात करती थी। लगभग चार महीने पहले, जब साधना बर्तन धोने गई थीं, तब उनकी बेटी घर से लापता हो गई।

        109 दिन बाद भी छात्रा का नहीं मिला सुराग

        घर लौटने पर बेटी को न पाकर साधना ने आसपास और सहेलियों से पूछताछ की, लेकिन कोई जानकारी नहीं मिली। इसके बाद उन्होंने सिविल लाइन थाना में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई। 109 दिन बीत जाने के बाद भी पुलिस को छात्रा का कोई सुराग नहीं मिला है। मां ने कई बार थाने के चक्कर लगाए हैं।

        साधना चौहान ने पुलिस को बताया है कि उन्हें आशंका है कि उत्तर प्रदेश के युवक ने ही उनकी बेटी को बहला-फुसलाकर अपने साथ ले गया है। उन्होंने पुलिस को उस युवक का मोबाइल नंबर भी उपलब्ध कराया है।

        इस मामले में कोरबा सीएसपी भूषण एक्का ने बताया कि सिविल लाइन थाने में गुमशुदगी दर्ज की गई है और नाबालिग छात्रा की तलाश की जा रही है।



                Hot this week

                रायपुर : सहकारिता सचिव डॉ. आशीष भूटानी ने की ‘कैफे पण्डुम’ की सराहना

                पुनर्वासित युवाओं की पहल बनी स्वावलंबन और सामाजिक बदलाव...

                Related Articles

                Popular Categories