Thursday, August 21, 2025

KORBA: सड़क हादसे में 8 वर्षीय मासूम की मौत, घर के बाहर दोस्तों के साथ खेल रहा था, तभी तेज रफ्तार स्पोर्ट्स बाइक ने मारी टक्कर, आरोपी युवक फरार

KORBA: कोरबा के कुसमुंडा इलाके में 21 जून को एक दर्दनाक हादसे में 8 वर्षीय सूरज कुमार जगत की जान चली गई। सूरज अपने घर के बाहर दोस्तों के साथ खेल रहा था, तभी तेज रफ्तार से आ रही एक स्पोर्ट्स बाइक ने उसे जोरदार टक्कर मार दी। बाइक चला रहा युवक मोहित यादव हादसे के बाद मौके से फरार हो गया।

हादसे के बाद स्थानीय लोग बड़ी संख्या में जमा हो गए और घायल बच्चे को तुरंत आदर्श नगर अस्पताल ले जाया गया। लेकिन वहां डॉक्टर की अनुपस्थिति के कारण करीब डेढ़ घंटे तक इलाज नहीं हो सका। इसके बाद बच्चे को न्यू कोरबा अस्पताल रेफर किया गया, जहां उसकी इलाज के दौरान मौत हो गई।

हादसे के बाद नहीं हुई कार्रवाई तो लोग पहुंचे थाने

इस हादसे के 8 दिन बीत जाने के बाद भी कोई ठोस कार्रवाई न होने पर कॉलोनी के लगभग 100 लोग कुसमुंडा थाने पहुंचे और आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की। थाना प्रभारी ने बताया कि चूंकि बच्चे की मौत न्यू कोरबा हॉस्पिटल में हुई, इसलिए वहां की जानकारी रामपुर थाने में दर्ज की गई है।

कॉलोनीवासियों ने बाइक सवार के खिलाफ कार्रवाई की मांग की

कॉलोनीवासियों ने न केवल बाइक सवार मोहित यादव के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है, बल्कि अस्पताल प्रशासन की लापरवाही की भी जांच कराने की अपील की है। उनका कहना है कि यदि आदर्श नगर अस्पताल में समय पर डॉक्टर मौजूद होता, तो शायद बच्चे की जान बचाई जा सकती थी।

स्थानीय लोगों का कहना है कि यदि आदर्श नगर अस्पताल में डॉक्टर समय पर मौजूद होते तो शायद बच्चे की जान बचाई जा सकती थी। कॉलोनी वासियों ने अस्पताल की लापरवाही की जांच की भी मांग की है। साथ ही क्षेत्र में तेज रफ्तार वाहन चलाने वालों पर कड़ी कार्रवाई की मांग की है।



                          Hot this week

                          रायपुर : उज्बेकिस्तान का वैज्ञानिक दल आज आयेगा कृषि विश्वविद्यालय

                          कृषि शिक्षा तथा अनुसंधान के क्षेत्र में मिलकर काम...

                          रायपुर : खाद्य मंत्री दयालदास बघेल ने ली विभागीय समीक्षा बैठक

                          रायपुर: खाद्य मंत्री श्री दयालदास बघेल ने आज नवा...

                          रायपुर : आयुष मोबाइल मेडिकल यूनिट से अब तक 1382 लाभान्वित

                          वृद्धजनों को योग और स्वस्थ दिनचर्या अपनाने किया जा...

                          रायपुर : राजस्व कार्य होंगे और अधिक पारदर्शी व समयबद्ध – मंत्री टंक राम वर्मा

                          नामांतरण, बंटवारा, सीमांकन से लेकर एग्रीस्टेक व जिओ-रिफ्रेंसिंग तक,...

                          Related Articles

                          Popular Categories