Wednesday, February 18, 2026

              कोरबा: कटघोरा के जंगल में दिखा अजीब सा जानवर, ग्रामीणों ने वन विभाग को दी सूचना, ड्रोन कैमरे की मदद से कर रहें निगरानी; विलुप्त प्रजाति की जंगली बिल्ली होने का अनुमान

              कोरबा: जिले के कटघोरा तहसील के चाकाबूड़ा जंगल में तेंदुआ जैसे दिखने वाले जानवर के बच्चे को देखा गया। ग्रामीणों ने जानवर को देखते ही वन विभाग को सूचना दी। वन विभाग की टीम तुरंत मौके पर पहुंच गई।

              डिप्टी रेंजर संतोष रात्रे के नेतृत्व में टीम ने ड्रोन कैमरे की मदद से क्षेत्र की निगरानी शुरू की। कटघोरा के डीएफओ निशांत झा ने बताया कि जानवर की पहचान अभी स्पष्ट नहीं हो पाई है। प्रारंभिक अनुमान के अनुसार यह विलुप्त प्रजाति की जंगली बिल्ली (फेलिस चाउस) का बच्चा हो सकता है।

              अनुमान है कि यह विलुप्त प्रजाति की जंगली बिल्ली (फेलिस चाउस) का बच्चा हो सकता है।

              कंपनी के कर्मचारियों ने बनाया वीडियो

              इस घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। यह वीडियो स्थानीय कंपनी के कर्मचारियों द्वारा बनाया गया बताया जा रहा है।

              बता दें कि कोरबा क्षेत्र में पहले भी वन्यजीवों की गतिविधियां देखी गई हैं। चैतुरगढ़ के जंगल में बाघ की मौजूदगी की पुष्टि वन विभाग ने की थी। वहीं पाली मुख्यालय के आसपास के जंगलों में दो बच्चों सहित 9 हाथियों का दल भी देखा गया था।


                              Hot this week

                              रायपुर : सोलर नल-जल योजना से कुमा में पहुंच रहा हर घर स्वच्छ पेयजल

                              पानी के लिए घंटों कतार से मिली मुक्तिरायपुर (BCC...

                              Related Articles

                              Popular Categories