Thursday, September 18, 2025

कोरबा: रील्स बनाने के चक्कर में युवक का खतरनाक स्टंट, चलती ट्रेन के सामने लगा दी दौड़, लोको पायलट को लगाना पड़ा इमरजेंसी ब्रेक

कोरबा: जिले में एक युवक ने सोशल मीडिया पर लाइक बटोरने के चक्कर में अपनी जान दांव पर लगा दी। उसने खतरनाक स्टंट करते हुए चलती मालगाड़ी के सामने रेलवे ट्रैक पर दौड़ लगाई, जिसके कारण मालगाड़ी के पायलट को ट्रेन रोकने के लिए इमरजेंसी ब्रेक लगाने पड़े।

गनीमत रही कि ट्रेन के करीब आते ही युवक ट्रैक से हट गया और बड़ा हादसा टल गया। घटना का वीडियो उसी समय रेलवे फाटक के पास खड़े लोगों ने बना लिया, जो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। घटना सुनालिया मार्ग के पास की है।

देखिए ट्रेन के सामने स्टंटबाजी की ये तस्वीरें…

वीडियो कोरबा RPF क्षेत्र का है, जो रेलवे फाटक से महज 50 मीटर की दूरी पर है।

वीडियो कोरबा RPF क्षेत्र का है, जो रेलवे फाटक से महज 50 मीटर की दूरी पर है।

सुनालिया मार्ग नहर पुल में लोग छलांग भी लगाते हैं। यहां भी युवा रील्स बनाने के लिए आते हैं।

सुनालिया मार्ग नहर पुल में लोग छलांग भी लगाते हैं। यहां भी युवा रील्स बनाने के लिए आते हैं।

दिन पुराना है स्टंटबाजी का वीडियो

बताया जा रहा है कि बताया जा रहा है कि यह वीडियो तीन दिन पुराना है। वहीं 18 वर्षीय युवक कोरबा के शारदा विहार क्षेत्र के आसपास का रहने वाला है। वीडियो सामने आने के बाद रेलवे प्रशासन हरकत में आ गया है। रेलवे पुलिस ने युवक की तलाश शुरू कर दी है।

स्थानीय लोगों ने इस घटना की निंदा की है। इसे बेहद खतरनाक और गैरजिम्मेदाराना बताया है। उन्होंने अपील की है कि युवा वर्ग रील्स और वायरल होने की होड़ में इस तरह की जानलेवा हरकतें न करें। रेलवे प्रशासन ने भी चेताया है कि ऐसे स्टंट करने वालों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

​​​रील्स के लिए नहर में भी छलांग लगाते हैं युवक

स्थानीय सुमितदास महंत ने बताया कि इस क्षेत्र में ऐसी घटनाएं आम हो चुकी हैं। कुछ युवक चलती ट्रेन के सामने दौड़ने के साथ-साथ पुल से नहर में छलांग भी लगा देते हैं। रील्स बनाने के लिए इस तरह की हरकतें करते हैं। RPF को इस पर सख्त एक्शन लेने की जरूरत है।

आरोपी युवक के खिलाफ हो सकती है कार्रवाई

कोरबा रेल प्रबंधन के मुताबिक वायरल वीडियो के आधार पर युवक की पहचान की जा रही है। जल्द ही उसे पकड़कर कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी। यह पूरी तरह से गैरकानूनी और दंडनीय अपराध है। सभी युवाओं से अपील करते हैं कि रील्स बनाने के लिए ऐसी जानलेवा हरकतें न करें।



                                    Hot this week

                                    KORBA : जल जीवन मिशन अंतर्गत पूर्ण कार्यों का करायें सत्यापन – कलेक्टर

                                    कलेक्टर ने ली पीएचई अंतर्गत कार्यों की समीक्षा बैठकसमूह...

                                    Related Articles

                                    Popular Categories