Thursday, July 3, 2025

कोरबा: रेलवे स्टेशन पर कुली का काम करने वाले युवक ने बढ़ाया जिले का गौरव… दीपक पटेल ने छग राज्य पॉवर लिफ्टिंग एंड बेंच प्रेस चैंपियनशिप में सभी कैटगरी में जीता गोल्ड

कोरबा: रेलवे स्टेशन पर कुली का काम करने वाले दीपक पटेल ने दुर्ग के खुर्सीपार श्रीराम चौक पर आयोजित छत्तीसगढ़ राज्य पॉवर लिफ्टिंग एंड बेंच प्रेस चैंपियनशिप में गोल्ड मेडल हासिल किया है। इस उपलब्धि पर शहरवासियों ने कहा कि वे गौरवान्वित महसूस कर रहे हैं कि उनके जिले के युवक ने इतनी बड़ी प्रतियोगिता में स्वर्ण पदक हासिल किया है।

दीपक ने अंडर 55 किलोग्राम वेट कैटेगरी में 165 किलोग्राम, बेंच प्रेस में 85 किलोग्राम, डेड लिफ्ट में 110 किलोग्राम का वजन उठाकर प्रतिद्वंदी खिलाड़ियों को पीछे छोड़ा। दीपक ने कुल 360 किलोग्राम वजन उठाकर सभी प्रतिभागियों को पीछे छोड़ते हुए सभी वर्ग में गोल्ड मेडल हासिल किया है।

दीपक पटेल ने जीता गोल्ड मेडल।

दीपक पटेल ने जीता गोल्ड मेडल।

इससे पहले उन्होंने प्रो नेशनल कोलकाता और असम में गोल्ड मेडल जीता था। दीपक पटेल ने कहा कि इस प्रतियोगिता में शामिल होने के लिए उनके साथ सुरेश अनंत भी गए थे। सुरेश ने भी एक गोल्ड मेडल जीता है। दीपक ने अपनी कामयाबी का श्रेय पॉवर लिफ्टिंग के सचिव वेंकट राव और कोच रिकार्डो गुनियन को दिया। वहीं खिलाड़ी के शानदार प्रदर्शन के लिए वार्ड पार्षद सुफल दास और लोगों ने उन्हें बधाई एवं शुभकामनाएं दी हैं।


                              Hot this week

                              Related Articles

                              Popular Categories

                              spot_imgspot_img