KORBA: सिंगरौली में कोरबा की बेटी पुष्पांजलि की संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत के विरोध में स्थानीय लोग सड़कों पर उतर आए। पुष्पांजलि हरदी पुलिस थाना क्षेत्र के एक गांव की रहने वाली थी।
पुष्पांजलि के पिता सिंगरौली में नौकरी करते थे। उनके निधन के बाद पुष्पांजलि ने वहीं नौकरी करना शुरू किया था। पिछले सप्ताह उसकी संदिग्ध मौत हो गई। पोस्टमार्टम और अन्य कार्रवाइयों में हुई देरी से परिवार की परेशानी और बढ़ गई।
परिजन मृतका का शव लेकर सीधे पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचे। अधिकारियों के आश्वासन के बाद शव को गृह ग्राम ले जाकर अंतिम संस्कार किया गया।

दोषियों को फांसी की सजा देने की मांग की
सुभाष चौक पर बड़ी संख्या में लोग एकत्रित हुए। उन्होंने पुष्पांजलि को श्रद्धांजलि दी। परिजनों ने दोषियों को फांसी की सजा देने की मांग की। प्रदर्शनकारियों ने मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री का पुतला दहन भी किया।
छत्तीसगढ़िया क्रांति के सदस्य अतुल महंत ने आरोप लगाया कि पुष्पांजलि के साथ रेप के बाद हत्या की गई। उन्होंने कहा कि पुलिस ने केवल आत्महत्या के लिए प्रेरित करने का मामला दर्ज किया है। उनका आरोप है कि मामले में लीपापोती की जा रही है।
घटना के मद्देनजर मौके पर पुलिस बल तैनात किया गया है।



(Bureau Chief, Korba)