कोरबा: कुसमुंडा खदान में हादसा, कर्मचारी घायल… कन्वेयर बेल्ट से गिरे कोयले को उठाते समय चपेट में आया, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती

              KORBA: कोरबा में शुक्रवार को हादसा हो गया है। जिसमें एक ठेका कर्मचारी बुरी तरह से घायल हो गया है। वो कन्वेयर बेल्ट से गिरे कोयला को उठाने में लगा हुआ था। तभी हादसा हो गया है और वह बुरी तरह घायल हुआ है। मामला कुसमुंडा थाना क्षेत्र का है।

              जानकारी के मुताबिक अशोक कुमार(25) खदान के अंदर काम करने वाली समानता कंपनी में ठेका कर्मचारी था। वह रोज की तरह शुक्रवार सुबह भी ड्यूटी पर आया था। बताया गया कि अशोक कुमार कन्वेयर बेल्ट से गिरने वाले कोयले को उठाने का काम करता था।

              शुक्रवार को भी अशोक कुमार कोयले को उठाने का काम कर रहा था। उसी दौरान उसका सिर से बेल्ट से टकरा गया और उसी बेल्ट में अशोक कुमार फंस गया था। घटना के बाद वह जोर-जोर से चिल्लाने लगा। जिसके बाद पास के कर्मचारियों की मदद से बेल्ट को बंद करवाया गया। फिर युवक को बेल्ट से बाहर निकाला गया। इसके बाद युवक को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जहां उसका उपचार जारी है। युवक की हालत गंभीर बनी हुई है।


                              Hot this week

                              रायपुर : समाज की प्रगति ही राष्ट्र की उन्नति का आधार – मंत्री टंकराम वर्मा

                              निनंवा में ’साहू समाज भवन’ का हुआ लोकार्पणरायपुर (BCC...

                              Related Articles

                              Popular Categories