Wednesday, February 11, 2026

            कोरबा: सोनालिया चौक पर आक्रोशित व्यापारियों का चक्का जाम, आंधी-तूफान से बिगड़ी विद्युत व्यवस्था और बिजली कटौती से परेशान होकर किया विरोध प्रदर्शन

            कोरबा: जिले में आंधी-तूफान और बारिश के बाद बिगड़ी विद्युत व्यवस्था से परेशान व्यापारियों ने सोनालिया मुख्य चौक पर चक्का जाम कर विरोध प्रदर्शन किया। आक्रोशित व्यापारियों ने मुख्य मार्ग पर वाहन खड़े कर अपना गुस्सा जाहिर किया। व्यापारियों का कहना है कि कल दोपहर 3 बजे से बिजली आपूर्ति बाधित है।

            सर्राफा व्यापारी संघ के कोषाध्यक्ष जितेंद्र लहरी ने कहा कि तूफान के बाद से स्थिति की जानकारी प्रशासन और विद्युत विभाग को है, फिर भी कोरबा जैसे औद्योगिक क्षेत्र में बिजली बहाली में इतनी लापरवाही चिंताजनक है। बिजली न होने से कारोबार पूरी तरह ठप है।

            व्यापारी सतीश गुप्ता ने बताया कि शनिवार दोपहर 3 बजे से लगातार विद्युत विभाग को फोन किया गया, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। अधिकारी न तो कॉल रिसीव कर रहे हैं और न ही कोई जानकारी दे रहे हैं। ऐसे में चक्का जाम करना व्यापारियों की मजबूरी बन गई।

            व्यापारियों ने उग्र आंदोलन की चेतावनी दी

            वहीं व्यापारी रवि देवांगन ने कहा कि जब कोरबा जैसे पावर हब की यह स्थिति है, तो अन्य जिलों का हाल क्या होगा, इसकी कल्पना की जा सकती है। व्यापारियों ने चेतावनी दी है कि यदि जल्द ही बिजली बहाल नहीं हुई, तो वे और भी उग्र आंदोलन करेंगे।

            चक्का जाम की सूचना पर कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और व्यापारियों को समझाइश दी। इसके बाद विद्युत विभाग के अधिकारियों को बुलाया गया और मरम्मत कार्य शुरू करवाया गया। फिलहाल सुधार कार्य जारी है।


                          Hot this week

                          कोरबा: उद्यमिता जागरूगता शिविर कार्यक्रम संपन्न

                          कोरबा (BCC NEWS 24): जिला व्यापार एवं उद्योग केन्द्र,...

                          Related Articles

                          Popular Categories