KORBA : भाजपा जिला अध्यक्ष मनोज शर्मा ने की क्षेत्र में अधूरी पुलिया निर्माण कार्यों को शीघ्र पूरा करने की मांग

              कोरबा (BCC NEWS 24): भारतीय जनता पार्टी के जिला अध्यक्ष मनोज शर्मा ने कोरबा जिले के विभिन्न क्षेत्रों में अधूरी पुलिया निर्माण की समस्याओं को उठाते हुए जिला प्रशासन को तीन अलग-अलग पत्र लिखकर शीघ्र निर्माण कार्य पूरा करने की मांग की है। मनोज शर्मा ने अपने पत्र में उल्लेख किया कि कटघोरा विकासखंड के बजरंग नाला, जवाली में पुलिया निर्माण कार्य पिछले 7-8 वर्षों से अधूरा पड़ा है और वर्तमान में निर्माण कार्य पूरी तरह बंद हो गया है। पुलिया के अभाव में स्थानीय लोगों को भारी असुविधा का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने जिला प्रशासन से आग्रह किया कि संबंधित विभाग एवं ठेकेदार को आवश्यक निर्देश देकर पुलिया निर्माण कार्य को शीघ्र पूरा कराया जाए।

              इसी तरह, कटघोरा विकासखंड के मुसरखार-धोबीघाट मुख्य मार्ग में पुलिया क्षतिग्रस्त हो चुकी है, जिससे स्थानीय निवासियों को आने-जाने में कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है। इस समस्या को देखते हुए, मनोज शर्मा ने जिला प्रशासन से मांग की है कि वहां नई पुल का निर्माण शीघ्र कराया जाए और तब तक के लिए अस्थायी मार्ग की वैकल्पिक व्यवस्था की जाए। तीसरे पत्र में, उन्होंने कटघोरा विकासखंड के ग्राम पंचायत राल में स्थित खोलार नाला पर पुलिया निर्माण की आवश्यकता को रेखांकित किया।

              उनके अनुसार, यह पुलिया 2023 के वर्षा ऋतु में क्षतिग्रस्त हो गई थी, जिससे आम जनता को गंभीर समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने जिला प्रशासन से आग्रह किया कि इस स्थान पर शीघ्र नया पुल निर्माण की स्वीकृति दी जाए। मनोज शर्मा ने कहा कि इन सभी पुलिया निर्माण कार्यों के अधूरे रहने से ग्रामीणों को काफी दिक्कतें हो रही हैं, और यदि इन समस्याओं का शीघ्र समाधान नहीं किया गया तो भारतीय जनता पार्टी जनता के साथ मिलकर आंदोलन करने के लिए बाध्य होगी। 


                              Hot this week

                              Related Articles

                              Popular Categories