Saturday, June 21, 2025
Homeछत्तीसगढ़कोरबाKORBA: अवैध रेत खनन के खिलाफ जिला प्रशासन ने बड़ी कार्रवाई, सीतामढ़ी...

KORBA: अवैध रेत खनन के खिलाफ जिला प्रशासन ने बड़ी कार्रवाई, सीतामढ़ी रेत घाट के पास मारा छापा, 2 जेसीबी, 3 ट्रैक्टर और एक टिपर जब्त

KORBA: कोरबा में अवैध रेत खनन के खिलाफ जिला प्रशासन ने बड़ी कार्रवाई की है। सीतामढ़ी रेत घाट के पास मुख्य मार्ग पर प्रशासन की संयुक्त टीम ने छापा मारा। टीम ने दो जेसीबी मशीन, बिना नंबर प्लेट के तीन ट्रैक्टर और एक टिपर को जब्त किया।

कार्रवाई के दौरान वाहन मालिक मौके पर पहुंचे और विरोध करने लगे। लेकिन प्रशासन ने उनकी एक न सुनी और कार्रवाई जारी रखी। एसडीएम सरोज महिलांगे ने बताया कि यह कार्रवाई उच्च अधिकारियों के निर्देश पर की गई है। पूरे छत्तीसगढ़ में ऐसी कार्रवाई चल रही है।

परिवहन विभाग अलग से कार्रवाई करेगा

संयुक्त टीम में खनिज विभाग, परिवहन विभाग और पुलिस विभाग के अधिकारी शामिल थे। बिना नंबर प्लेट वाले वाहनों पर परिवहन विभाग अलग से कार्रवाई करेगा।

अगले आदेश तक प्रतिबंधित

कलेक्टर अजीत वसंत ने नए आदेश जारी किए हैं। नया बस स्टैंड चौक से टी.पी. नगर चौक तक बस और ट्रैक्टर का संचालन शाम 5 बजे से अगले आदेश तक प्रतिबंधित रहेगा।

रुट में बदलाव

निर्माण सामग्री ले जाने वाले ट्रैक्टर सीतामढ़ी से ओवर ब्रिज होकर राताखार, तुलसी नगर स्टेडियम और सी.एस.ई.बी. चौक से मुड़ापार निहारिका की तरफ जा सकेंगे। वापसी भी इसी मार्ग से होगी।


Muritram Kashyap
Muritram Kashyap
(Bureau Chief, Korba)
RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular