कोरबा: सड़क दुर्घटना में वन विभाग के रेंजर-चालक घायल, गाड़ी पेड़ से टकराई, हाथी की सूचना पर मौके पर गए थे, कार्यालय लौटते वक्त हुआ हादसा

              कोरबा: जिले के पसान थाना क्षेत्र में रविवार तड़के सुबह एक सड़क हादसे में वन विभाग के पसान रेंजर मनीष सिंह और उनके चालक गंभीर रूप से घायल हो गए। तेज रफ्तार स्कॉर्पियो वाहन सड़क किनारे एक पेड़ से बेकाबू होकर टकरा गया।

              यह हादसा तब हुआ जब रेंजर मनीष सिंह और चालक पिपरिया क्षेत्र में हाथी आने की सूचना पर मौके पर गए थे। उन्होंने ग्रामीणों को हाथियों से दूर रहने और उनके साथ छेड़छाड़ न करने की सलाह दी थी। हाथी मित्र दल ने हाथियों पर नजर रखी और उन्हें जंगल की ओर खदेड़ने के बाद रेंजर और चालक कार्यालय लौट रहे थे।

              वाहन बेकाबू होकर पेड़ से टकराया

              वापसी के दौरान ही उनका वाहन बेकाबू होकर पेड़ से टकरा गया। टक्कर इतनी भीषण थी कि स्कॉर्पियो का अगला हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। हादसे में रेंजर मनीष के सीने और हाथ में गंभीर चोटें आई हैं, जबकि चालक को भी चोटें लगी हैं। राहगीरों की मदद से दोनों घायलों को तत्काल सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया गया।

              रेंजर को बिलासपुर रेफर किया गया

              प्राथमिक उपचार के बाद रेंजर को बेहतर इलाज के लिए बिलासपुर रेफर कर दिया गया है। बताया जा रहा है कि हाथियों के इस झुंड में एक शिशु हाथी भी शामिल है, जिसके कारण वे अधिक आक्रामक हैं। ये हाथी लगातार क्षेत्र में विचरण कर रहे हैं और किसानों की फसलों को नुकसान पहुंचा रहे हैं, जिससे स्थानीय लोगों को रतजग्गा करने पर मजबूर होना पड़ रहा है।


                              Hot this week

                              रायपुर : केबिनेट बैठक 08 जुलाई को शाम 4 बजे मंत्रालय में

                              रायपुर (BCC NEWS 24): मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय...

                              Related Articles

                              Popular Categories