Tuesday, June 24, 2025

कोरबा: हेड मास्टर की शर्मसार करने वाली हरकत, ट्यूशन पढ़ने आई छात्रा से दुष्कर्म की कोशिश, कपड़े उतारने पर चिल्लाते हुए कमरे से भागी; रो-रोकर परिजनों को बताई करतूत, आरोपी शिक्षक गिरफ्तार

कोरबा: जिले में ट्यूशन पढ़ने आई छात्रा के साथ स्कूल के हेड मास्टर ने दुष्कर्म की कोशिश की। जहां वो शोर मचाते हुए घर भागी और रो-रोकर अपने परिजनों को हेड मास्टर की करतूत बताई। इससे गुस्साए परिजनों ने हेड मास्टर की चप्पल और घूंसे से पिटाई कर दी। इसके बाद उसे पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आरोपी को न्यायिक रिमांड पर भेज दिया।

इस घटना के बाद गांव में शिक्षक के प्रति लोगों में काफी आक्रोश है। लोगों ने आरोपी को कड़ी से कड़ी सजा देने की मांग कर रहे हैं, ताकि इस तरह की हरकत दोबारा कोई शिक्षक न कर सके।

यह मामला पसान थाना क्षेत्र का है। जहां सिर्री माध्यमिक शाला में संजय कुमार कठौतिया हेड मास्टर के पद पर पदस्थ है। हेड मास्टर काफी लंबे समय से माध्यमिक शाला में पदस्थ है और बच्चों को पढ़ा रहा है।

आरोपी शिक्षक गांव में किराए के मकान पर रहता है। जहां वो स्कूल में बच्चों को पढ़ाने के बाद अपने घर जाता। और वहां भी बच्चों को ट्यूशन पढ़ाता था। शुक्रवार को स्कूल खत्म होने के बाद रोज की तरह कक्षा आठवीं की दो छात्राएं आरोपी के घर ट्यूशन पढ़ने गई थी।

छात्रा के साथ दुष्कर्म की कोशिश करने वाला हेड मास्टर

छात्रा के साथ दुष्कर्म की कोशिश करने वाला हेड मास्टर

एक छात्रा को बहाने से घर भेजा

इसी दौरान शिक्षक की नीयत बिगड़ गई। उसने ट्यूशन पढ़ने आई एक छात्रा को यह कहकर घर वापस भेज दिया कि उसके पिताजी उसे बुला रहे हैं। वहीं दूसरी छात्रा को अकेले पाकर शिक्षक उसके साथ छेड़खानी करने लगा। शिक्षक ने पहले अपने कपड़े उतारे फिर उसके पूरे कपड़े उतार दिए। फिर उसके साथ दुष्कर्म की कोशिश करने लगा।

इसके बाद वह दरवाजा खोलकर सीधे रोते हुए दौड़ते गांव में चल रहे नवरात्रि पूजा पंडाल के पास पहुंची। जहां गांव के लोग पूजा-पाठ कर रहे थे। पंडाल मौजूद लोगों ने छात्रा को रोते हुए देखा तो उन्होंने उससे वजह पूछा।

छात्रा ने रोते हुए बताई आपबीती

छात्रा ने रोते हुए बताया कि वो और उसकी सहेली शुक्रवार को टीचर के घर पढ़ने गई थी। वहां टीचर ने सहेली को यह कहकर घर वापस भेज दिया कि उसके पिताजी उसे बुला रहे हैं। इस पर सहेली वहां से चली गई।

कमरे में मैं अकेली थी। टीचर ने पहले दरवाजा बंद कर लिया। फिर अपने कपड़े उतारने लगे। इसके बाद मेरे कपड़े उतारने लगे। इस हरकत से वो एकदम से डर गई। वो विरोध करते हुए जोर-जोर से चिल्लाने लगी।

जैसे-तैसे दरवाजा खोलकर कमरे से घर की ओर भाग निकली। फिर रोते हुए गांव में चल रहे नवरात्रि पूजा पंडाल के पास पहुंची। जहां गांव के लोग पूजा-पाठ कर रहे थे। वहां मौजूद लोगों ने छात्रा को रोते हुए देखा तो उन्होंने उससे रोने की वजह पूछा।

परिजनों और गांव वालों ने चप्पल से की पिटाई

इसी बीच इस घटना की जानकारी छात्रा के घरवालों को मिली। तुरंत वो भी वहां पहुंचे। घटना की जानकारी मिलने के बाद परिजन और गांव वाले आक्रोशित हो गए। सभी गुस्से में शिक्षक के घर पहुंचे और उसकी चप्पल और घूंसे से पिटाई की।

इसकी सूचना 112 को दी गई। वहीं ग्रामीणों ने थाना पसान पुलिस को इसकी सूचना दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने पूछताछ के बाद गिरफ्तार कर लिया है।

बताया जा रहा है कि शिक्षक शादीशुदा है और उसकी पत्नी भी शिक्षाकर्मी है। उसकी पत्नी बिलासपुर जिले में पदस्थ है, उसके बच्चे भी हैं।

थाने में महिला स्टाफ नहीं होने की वजह से बांगो थाना से महिला पुलिसकर्मियों को बुलाया गया। कोरबा एसपी सिद्धार्थ तिवारी ने बताया कि मामले को गंभीरता से लेते हुए आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है।


                              Hot this week

                              Related Articles

                              Popular Categories

                              spot_imgspot_img