Wednesday, July 2, 2025

KORBA : श्रम मंत्री लखन लाल देवांगन ने कोरबा को दी विकास की नई दिशा, 55 लाख के कार्यों का किया भूमिपूजन

कोरबा (BCC NEWS 24): नगर विधायक और वाणिज्य उद्योग और श्रम मंत्री श्री लखन लाल देवांगन ने अधोसंरचना मद के अंतर्गत चार वार्डों के 55 लाख के पांच विकास कार्यों का भूमिपूजन किया। वार्ड क्रमांक 21 बुधवारी के दशहरा मैदान में आयोजित भूमिपूजन कार्यक्रम में विधिवत पूजन कर शिलापट्टी का अनावरण किया।मंत्री श्री देवांगन ने विभिन्न विकास कार्यों का विधिवत भूमिपूजन कर, शहर के भविष्य को और सुदृढ़ बनाने की पहल की। इन कार्यों में सीसी रोड, नाली निर्माण, मंच जैसे महत्वपूर्ण कार्य शामिल हैं, जो कोरबा की बुनियादी सुविधाओं को और सशक्त बनाएंगे। मंत्री श्री देवांगन ने कहा कि पांच साल तक वार्डों के विकास के लिए डीएमएफ फंड से एक भी कार्य के लिए राशि नहीं मिली थी, लेकिन अब विष्णुदेव सरकार में शहर के सभी 67 वार्डो में एक साथ कार्य डीएमएफ से शुरू हो चुके है। उन्होंने यह भी कहा कि विष्णुदेव साय सरकार की प्राथमिकता हर नागरिक तक विकास की सुविधाएं पहुंचाना है।

उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़ सरकार का मुख्य उद्देश्य विकास के कार्यों का लाभ शहर के हर नागरिक तक पहुंचे।  कोरबा को आधुनिक और सुसज्जित शहर बनाने की दिशा में यह सिर्फ एक शुरुआत है। आने वाले समय में और भी बड़े प्रोजेक्ट्स शुरू किए जाएंगे, जिससे यहां के नागरिकों को बेहतर सुविधाएं मिल सकेंगी और शहर की समृद्धि में वृद्धि होगी इस अवसर पर भाजपा जिला उपाध्यक्ष प्रफुल्ल तिवारी, वार्ड क्रमांक 16 के पार्षद श्री नरेंद्र देवांगन, नरेंद्र पाटनवार, कोसाबाड़ी मंडल अध्यक्ष अजय विश्वकर्मा, पूर्व पार्षद पंकज देवांगन, पार्षद अजय गौंड, सुखसागर निर्मलकर, दिनेश वैष्णव, अनीता सुकंदी यादव, जिला युवा मोर्चा के जिला अध्यक्ष पंकज सोनी, अतुल दास, श्याम साहू, मीरा सोनी, वैभव शर्मा, अनिल यादव समेत अन्य उपस्थित रहे।।

इन कार्यों का भूमिपूजन संपन्न

वार्ड क्रमांक 28 फेस 01 दशहरा मैदान के पास नवनिर्मित उद्यान तक नाली निर्माण कार्य लागत 20.10 लाख,वार्ड क्रमांक 22 शिवाजी नगर में नाली निर्माण कार्य लागत 10 लाख,वार्ड क्रमांक 21 में रमेश किराना स्टोर के पास सांस्कृतिक मंच का निर्माण कार्य लागत 5 लाख ,वार्ड क्रमांक 21 में सीसी रोड निर्माण कार्य, लागतः 10 लाख रुपए ,वार्ड क्रमांक 17 नया मानस नगर, व पुराने मानस नगर में विकास कार्य 10 लाख कार्य की आज भूमिपूजन संपन्न हुआ।


                              Hot this week

                              रायपुर : विशेष लेख : महतारी वंदन योजना – नारी सशक्तिकरण की नयी मिसाल

                              रायपुर (डॉ. दानेश्वरी संभाकर, सहायक संचालक): छत्तीसगढ़ की पावन...

                              Related Articles

                              Popular Categories

                              spot_imgspot_img