Sunday, February 15, 2026

              कोरबा: टीबी मुक्त अभियान में सर्वोत्कृष्ट सेवा के लिए मितानीन कृष्णा एवं गायत्री राज्य सरकार से सम्मानित…

              • कोरबा आने पर महापौर एवं कांग्रेस जिलाध्यक्ष द्वय ने किया स्वागत

              कोरबा (BCC NEWS 24): नगर पालिक निगम कोरबा के वार्ड क्र 04 देवांगन पारा की दो मितानीनों को प्रदेश सरकार की महती योजना टीबी मुक्त अभियान में सर्वोत्कृष्ट सेवा के लिए राज्य सरकार ने सम्मानित किया। उनके कोरबा आगमन पर महापौर राजकिशोर प्रसाद, जिला कांग्रेस कमेटी कोरबा (ग्रामीण) के अध्यक्ष एवं वार्ड क्र. 04 के पार्षद सुरेन्द्र प्रताप जायसवाल एवं जिला कांग्रेस कमेटी कोरबा (शहर) की अध्यक्ष एवं मेयर इन काउंसिल की सदस्य श्रीमती सपना चौहान ने कांग्रेस कार्यालय में आयोजित संक्षिप्त समारोह में प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया। समारोह में एमआईसी सदस्य संतोष राठौर, बी एन सिंह, यशवंत चौहान कार्यालय प्रभारी एवं महामंत्री सुरेश अग्रवाल, वरिष्ठ कांग्रेसी नारायण प्रसाद अग्रवाल, टी.बी. हेल्थ विजिटर टेकलाल साहू, मितानीन सुमन ठाकुर, आदि उपस्थित थे।

              विदित हो कि छत्तीसगढ़ शासन की महती योजना टी.बी. मुक्त अभियान के तहत मितानीन श्रीमती कृष्णा देवांगन एवं मितानीन गायत्री चौहान को स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव के मुख्य आतिथ्य में रायपुर स्थित सर्किट हाउस में आयोजित सम्मान समारोह में प्रशस्ति पत्र एवं मेडल देकर सम्मानित किया।

              यहां यह बताना लाजिमी होगा कि श्रीमती कृष्णा देवांगन ने निक्षय मित्र बनकर टी.बी. के दो महिला मरीजों को गोद लिया एवं मितानीन गायत्री चौहान ने एक मरीज को गोद लिया। इन मरीजों को छः माह तक नियमित दवा एवं पोषण आहार खिलाने की पूरी जिम्मेदारी इन दोनों मितानीन बहनों द्वारा उठाई जायेगी। टीबी हेल्थ विजिटर टेकलाल साहू ने दोनों मितानीनों का नाम राज्य सरकार को भेजा था।

              इस अवसर पर सुरेन्द्र प्रताप जायसवाल ने कहा कि दोनों मितानीनों का सेवा कार्य अद्भुत है, दोनों की संरक्षा में मरीज सीमा चौहान, सुमन गोंड और आशा बघेल के स्वास्थ्य में काफी सुधार हो रहा है। इन मितानीनों ने सेवा के साथ मरीजों के जीने की लालसा को सकारात्कम सोच के साथ आगे बढ़ाई और जिससे उनके स्वास्थ्य में तेजी से सुधार हुआ।

              इन मितानीनों से लें प्रेरणा- महापौर

              संक्षिप्त सम्मान समारोह को संबोधित करते हुए महापौर श्री प्रसाद ने  कहा कि ये दोनों मिनानीन स्वास्थ्य सेवा के लिए एक मिसाल है। इनसे स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों एवं कर्मचारियों को प्रेरणा लेनी चाहिए। हमारे विधायक एवं कैबिनेट मंत्री जयसिंह अग्रवाल ने कोरबा में विकास के साथ शिक्षा और स्वास्थ्य के क्षेत्र में भी बेहतर काम कर रहे है। श्री अग्रवाल के वार्ड में सेवारत दो सेवाभावी मितानीनों को राज्य सरकार द्वारा अवार्ड देना गौरव की बात हैं। जयसिंह अग्रवाल ने भी दोनों मितानीनों को बधाई संदेश भेजा।


                              Hot this week

                              Related Articles

                              Popular Categories