Saturday, July 12, 2025

KORBA: शराब दुकान के विरोध में प्रदर्शन, पार्षद के नेतृत्व में महिलाओं ने खोला मोर्चा, शराबियों की हरकतों से परेशान है स्थानीय लोग; आबकारी विभाग ने दी शिफ्ट करने की गारंटी

KORBA: कोरबा के रामपुर में स्थानीय महिलाओं और नागरिकों ने शराब दुकान के विरोध में प्रदर्शन किया। वार्ड पार्षद चंद्रलोक सिंह के नेतृत्व में हुए इस प्रदर्शन में महिलाओं ने शराबियों की हरकतों पर विरोध जताया।

स्थानीय लोगों का कहना है कि मुख्य मार्ग पर स्थित शराब दुकान से आवाजाही में परेशानी हो रही है। शराबी लोग महिलाओं पर अभद्र टिप्पणियां करते हैं। स्कूली छात्र-छात्राओं को भी इस मार्ग से गुजरने में दिक्कतों का सामना करना पड़ता है।

पार्षद चंद्रलोक सिंह ने बताया कि शराब दुकान के बाहर चलने वाली चकना दुकान तुरंत हटाई जाएगी। उन्होंने आरोप लगाया कि आबकारी विभाग इन चकना दुकानों से पैसा लेकर उन्हें चलने की अनुमति देता है। स्थानीय लोगों का आरोप है कि चकना दुकान में शराब दुकान के निर्धारित समय से पहले और बाद में भी शराब बेची जाती है।

मौके पर पहुंचे आबकारी विभाग के ADEO राकेश कुमार सिंह राठौर ने आश्वासन दिया कि कुछ महीनों में शराब दुकान को दूसरी जगह शिफ्ट कर दिया जाएगा। इसके लिए प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। पार्षद ने चेतावनी दी है कि सितंबर तक दुकान नहीं हटी तो उग्र आंदोलन किया जाएगा।


                              Hot this week

                              रायपुर : राइजिंग छत्तीसगढ़’ कॉन्क्लेव में दिखा दूरदर्शी नेतृत्व और विकास का एजेंडा

                              रायपुर: मध्यप्रदेश-छत्तीसगढ़ ने रायपुर में भव्य “राइजिंग छत्तीसगढ़” कॉन्क्लेव...

                              KORBA : रूचि की अभिव्यक्ति आमंत्रण सूचना

                              कोरबा (BCC NEWS 24): नीति आयोग भारत सरकार के...

                              कोरबा : वेदांता की 3डी रणनीति से कंपनी को दोगुना करने का लक्ष्य

                              वेदांता ने अपनी कंपनी का आकार दोगुना करने के...

                              Related Articles

                              Popular Categories

                              spot_imgspot_img