Tuesday, July 1, 2025

KORBA : पावर हाउस रोड पवन टाकिज रेलवे फाटक के समीप स्थित दुकानों के सामने पानी के ठहराव की समस्या को दूर करें – महापौर

  • महापौर श्री राज किशोर प्रसाद ने किया कोरबा  शहर का दौरा , नालियों की साफ सफाई व बरसाती पानी की निकासी व्यवस्था का किया अवलोकन

कोरबा (BCC NEWS 24): महापौर श्री राज किशोर प्रसाद ने अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा है कि पावर हाउस रोड स्थित दुकानों के सामने होने वाले पानी के ठहराव की समस्या को तात्कालिक रूप से दूर करें,  उन्होंने शहर की साफ सफाई व्यवस्था का अवलोकन करते हुए कहा कि नियमित रूप से नालियों की सफाई की जाए तथा सफाई कार्यो पर कड़ी नजर रखी जाए , उन्होंने  व्यवसायीबंधुओ से भी आग्रह किया कि वे दुकानों प्रतिष्ठानों से निकले कचरे को नाली व रोड पर न डालें तथा सफाई व्यवस्था में अपना  सहयोग दें।

पावर हाउस रोड स्थित दुकानों के सामने रोड पर नाली नहीं होने के कारण बरसाती पानी के ठहराव की स्थिति निर्मित हो जाती है , स्थानीय व्यापारियों द्वारा उक्त समस्या से महापौर श्री  प्रसाद को अवगत कराया गया था , महापौर श्री  प्रसाद ने आज अधिकारियों के साथ स्थल का निरीक्षण किया तथा पानी के ठहराव  की समस्या को तात्कालिक रूप से दूर करने के निर्देश देने के साथ ही कहा कि समस्या के स्थाई हल हेतु मस्जिद के समीप से नाली का निर्माण कराए तथा सर्वमंगला रोड पर निर्माणाधीन बड़े नाले से उक्त नाली को जोड़ें, उन्होंने मुरारका पेट्रोल पंप, रानी रोड , ओवर ब्रिज के नीचे के क्षेत्र का भ्रमण कर साफ सफाई व्यवस्था का निरीक्षण किया तथा नियमित रूप से नालियों की सफाई करने एवं नालियों के ऊपर लगाए गए स्लैब को हटाकर एक बार नालियों की संपूर्ण सफाई किए जाने के निर्देश अधिकारियों को दिए। महापौर श्री प्रसाद ने व्यवसायी बंधुओ से आग्रह किया कि वे अपने दुकानों प्रतिष्ठानों से निकलने वाले अपशिष्ट को नाली व सड़क पर न डालें, सफाई व्यवस्था में सहयोग दें।

नए बस स्टैंड की दुकानों की मरम्मत

महापौर श्री राज किशोर प्रसाद  ने दुकानदारों के निवेदन पर टीपी नगर स्थित नया बस स्टैंड का निरीक्षण किया, बस स्टैंड में स्थित दुकानों में पानी की सीपेज की समस्या का अवलोकन करते हुए बस स्टैण्ड की बिल्डिंग की मरम्मत के संबंध में आवश्यक कार्रवाई किए जाने के निर्देश अधिकारियों को दिए। उक्त सम्पूर्ण भवन मरम्मत योग्य है, जिसकी मरम्मत करने के संबंध में भी आवश्यक कार्यवाही के निर्देश महापौर श्री प्रसाद ने अधिकारियों को दिए। इस अवसर पर वार्ड पार्षद दिनेश सोनी ,हाजी एखलाक खान , जुम्मन खान ,अहमद मेमन , नरेश अग्रवाल ,नवीन अग्रवाल, विजय अग्रवाल, निगम के कार्यपालन अभियंता विनोद शांडिल्य, सहायक अभियंता राहुल मिश्रा आदि के साथ अन्य लोग उपस्थित थे।


                              Hot this week

                              रायपुर : छत्तीसगढ़ रजककार विकास बोर्ड द्वारा समाज के उत्थान हेतु सामाजिक बैठक आयोजित

                              रायपुर: छत्तीसगढ़ रजककार विकास बोर्ड के कार्यालय भवन  रविनगर...

                              Related Articles

                              Popular Categories

                              spot_imgspot_img