Saturday, January 31, 2026

            KORBA: गोपाल राय सोनी हत्याकांड में खुलासा, पूर्व और वर्तमान ड्राइवर ने मिलकर रची थी साजिश, लूट के इरादे से घर में घुसे थे; व्यवसायी के विरोध करने पर चाकू से किया अंधाधुंध वार

            KORBA: कोरबा में सराफा व्यापारी हत्या मामले में खुलासा हुआ है। पुलिस ने 2 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि एक आरोपी अभी भी फरार है। पुलिस के मुताबिक, ड्राइवर और उसके भाई ने साथियों के साथ मिलकर हत्या की घटना को अंजाम दिया था।

            SP सिद्धार्थ तिवारी और बिलासपुर रेंज के IG डॉ० संजीव शुक्ला प्रेस कॉन्फ्रेंस कर जानकारी दी। जांच में यह सामने आई कि आरोपी सूरज पुरी गोस्वामी,जो पहले व्यवसायी की गाड़ी चलाता था, उसने अपने साथी मोहन मिंज और वर्तमान ड्राइवर आकाश के साथ मिलकर यह वारदात की। उनका मकसद व्यवसायी के घर से सोना-चांदी और नकदी लूटना था।

            कोरबा में सराफा व्यापारी हत्या मामले में 2 आरोपी गिरफ्तार

            कोरबा में सराफा व्यापारी हत्या मामले में 2 आरोपी गिरफ्तार

            300 से अधिक सीसीटीवी कैमरों को खंगाला

            आरोपियों तक पहुंचने के लिए 300 से अधिक सीसीटीवी कैमरों को खंगाला गया, 80 से अधिक पुलिसकर्मियों को अलग-अलग टॉस्क दिया गया था। घटनास्थल और कार में खून के धब्बों के निशान से पुलिस को सुराग मिले। जिसके बाद आरोपी तक पहुंचने में सफलता मिली है। पुलिस अभी फरार आरोपी की तलाश में जुटी हुई हैं।

            SP सिद्धार्थ तिवारी और बिलासपुर रेंज के IG डॉ० संजीव शुक्ला प्रेस कॉन्फ्रेंस कर मामले का खुलासा किया है।

            SP सिद्धार्थ तिवारी और बिलासपुर रेंज के IG डॉ० संजीव शुक्ला प्रेस कॉन्फ्रेंस कर मामले का खुलासा किया है।

            लूट के इरादे से घर में घुसे

            घटना 5 जनवरी रविवार की है। जहां लालू राम कॉलोनी निवासी गोपाल राय सोनी के घर आरोपी लूट के इरादे से घुसे थे, जब व्यावसायी ने इसका विरोध किया तो सूरज ने चाकू से हमला कर मौत के घाट उतार दिया। हत्या के बाद घर में रखी केटा कार में अटैची और मृतक की पत्नी का मोबाईल लेकर भाग गए थे। लूट के इरादे से घटना को अंजाम दिया था।

            मृतक के पुत्र नचिकेता राय सोनी ने बताया कि जब वह घर पहुंचे तो उसकी चार पहिया वाहन खड़ी न होने पर अपने ड्राईवर आकाश पुरी गोस्वामी को फोन किया था, जिस पर ड्राईवर ने फोन पर बताया कि चाबी घर में होने की बात कही थी, उनके पिता गोपाल रॉय सोनी घायल अवस्था में लहुलुहान बेहोश फर्श पर पड़े थे।

            मृतक व्यवासायी गोपाल राय सोनी

            मृतक व्यवासायी गोपाल राय सोनी

            मृतक व्यवासायी का ड्राइवर था आरोपी

            आरोपी मोहन मिंज ने पूछताछ में बताया कि सूरज पुरी गोस्वामी परिचित है वही पहले गोपाल राय (मृतक व्यवासायी) की गाड़ी चलाता था। दोनों ने मिलकर चोरी की साजिश रची थी और कहा था कि अगर सेठ के दुकान की चाबी मिल जाए तो खुब सारा सोना-चांदी, पैसा मिल जाएगा।

            विरोध करने पर मारा था चाकू

            दोनों आरोपियों ने मिलकर गोपाल राय सोनी दबोचने का प्रयास किया, लेकिन विरोध करने पर चाकू से अंधाधुंध वार करना शुरू कर दिया। सूरज के ताबड़ तोड़ चाकू चलाने से वो घायल होकर नीचे फर्श पर गिर पड़े।


                          Hot this week

                          रायपुर : सुदूर वनांचलों को मिली कनेक्टिविटी की नई ताकत

                          मुख्यमंत्री श्री साय ने किया कुरूसनार से बस में यात्रियों...

                          KORBA : पाली महोत्सव हेतु रूचि की अभिव्यक्ति 10 फरवरी तक आमंत्रित

                          कोरबा (BCC NEWS 24): महाशिवरात्रि के पावन पर्व पर...

                          रायपुर : वनधन विकास केंद्र से पहाड़ी कोरवा महिलाओं को मिला रोजगार और आत्मनिर्भरता का संबल

                          रायपुर: प्रधानमंत्री जनमन योजना विशेष पिछड़ी जनजातियों (पीवीटीजी) के...

                          Related Articles

                          Popular Categories