Tuesday, July 1, 2025

KORBA : सुशासन तिहार 2025 : सुशासन तिहार के माध्यम से आमजनों को सरकार से संवाद व अपनी जरूरतो की पूर्ति कराने का मिला अवसर

  • ग्राम पंचायत तिवरता व सिरकी खुर्द में बड़ी संख्या में जनसामान्य आवेदन करने पहुंचे
  • जिले में नगरीय निकाय व ग्रामीण क्षेत्रों में आमजनों से उनकी जरूरतों की पूर्ति हेतु लिए जा रहे आवेदन

कोरबा (BCC NEWS 24): छत्तीसगढ़ शासन के मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय की सरकार द्वारा जमीनी स्तर पर लोकतंत्र को पारदर्शी व मजबूत बनाने तथा स्थानीय स्तर पर समस्याओं के निराकरण के लिए प्रभावी प्रयास किया जा रहा है।  मुख्यमंत्री की इस पहल से आमजनों का सरकार से संवाद और अपनी जरूरतों, व समस्याओं के समाधान का अवसर मिला है। इस हेतु सरकार द्वारा चलाए जा रहे सुशासन तिहार को व्यापक स्तर पर आमजनों का समर्थन मिल रहा है और लोग बड़ी संख्या में उत्साह से आवेदन देने पहुंच रहे हैं। नगरीय क्षेत्र के अनेक वार्डो, जोन कार्यालयों एवं ग्रामीण क्षेत्र अंतर्गत सभी पंचायतों में सुशासन तिहार के तहत लोगों से आवेदन प्राथमिकता से लिया जा रहा है। जनप्रतिनिधियों द्वारा पंचायत भवन में  उपस्थित रहकर आमजनों को सुशासन तिहार के सम्बंध में जानकारी देकर उन्हें योजनाओं का लाभ उठाने हेतु प्रोत्साहित किया जा रहा है।

इसी पाली विकासखण्ड के ग्राम पंचायत तिवरता व सिरकी खुर्द में पंचायत भवन में ग्रामीण अपनी आवश्यकताओं, जरूरतों व मांगो की पूर्ति के लिए आवेदन करने पहुँच रहे। लोगों द्वारा विधिवत आवेदन भरकर समाधान पेटी में अपना आवेदन डाला जा रहा है। ग्राम पंचायत सिरकी खुर्द के श्री राजकुमार प्रजापति द्वारा गांव के विकास हेतु सीसी रोड, नाली निर्माण का आवेदन जमा किया गया। उन्होंने कहा कि शासन की जनकल्याणकारी योजनाएं आम जनता तक पहुंच सकें, इसके लिए की गई यह पहल कारगर है। इससे समाज के वंचित व्यक्तियों को अपनी जरूरत की पूर्ती के लिए प्रशासन से संवाद करने का मौका मिला है। सरकार आमजनों की तकलीफ, परेशानियों को दूर करने के लिए कटिबद्ध है। इससे आमजनो को शासन प्रशासन के प्रति भरोसा भी बढ़ा है। योजनाओं के क्रियान्वयन में पारदर्शिता भी आयी है।

इसी प्रकार सिरकी खुर्द की ही रहने वाली श्रीमती शांति बाई एवं ग्राम तिवरता निवासी श्रीमती ललिता बाई, अमृता बाई व रेखा साहू  ने प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत पक्क मकान व शौचालय निर्माण के लिए आवेदन किया। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय आम जनता के घरों तक पहुंचकर उनकी समस्याओं का समाधान करने के लिए पहल किए हैं, जो प्रशंसनीय है। ग्रामीणों ने मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय के इस अनूठे प्रयास की सराहना करते हुए धन्यवाद दिया। उल्लेखनीय है कि शासन द्वारा आम नागरिकों की समस्याओं के समाधान, विभिन्न जनकल्याणकारी योजनाओं का लाभ पात्र हितग्राहियों को दिलाने तथा जनता से सीधे संवाद करने के उद्देश्य से शहरी से लेकर ग्रामों तक सुशासन तिहार 2025 का आयोजन किया जा रहा है। पहले चरण में 8 अप्रैल से 11 अप्रैल 2025 तक आम जनता से आवेदन प्राप्त किए जा रहा है। दूसरे चरण में लगभग एक माह के भीतर प्राप्त आवेदनों का निराकरण किया जाएगा। तीसरे एवं अंतिम चरण में 5 मई से 31 मई 2025 के बीच समाधान शिविरों का आयोजन किया जाएगा। 


                              Hot this week

                              रायपुर : वाहन चालक भर्ती प्रक्रिया पूरी पारदर्शिता के साथ

                              रायपुर: वनमंडल बलौदाबाजार ने वाहन चालक और भारी वाहन...

                              Related Articles

                              Popular Categories

                              spot_imgspot_img