Wednesday, July 2, 2025

कोरबा: युवक की संदिग्ध मौत, 2 महीने बाद कब्र खोदकर निकाला गया शव, परिजनों की मांग पर प्रशासन ने अनुमति दी; पोस्टमार्टम कर फिर दफनाया गया, अब रिपोर्ट का इंतजार

कोरबा: जिले में एक युवक की संदिग्ध मौत के बाद उसका शव दफना दिया गया था, जिसे 2 महीने बाद फिर कब्र खोदकर बाहर निकाला गया है। परिजनों ने अपने बेटे की मौत पर संदेह होने के बाद प्रशासन से मांग की थी जिसके बाद 1 जुलाई को यह कार्रवाई की गई।

रूमगरा का रहने वाला तबरेज इमाम (24 साल) मार्च में उड़ीसा में ठेकेदार अरुण पाल की साइट पर काम करने गया था। 19 अप्रैल को उसकी मौत हो गई। ठेकेदार ने परिजनों को बताया कि तबरेज की तबीयत अचानक बिगड़ गई थी। परिजनों ने उस समय कफन-दफन कर दिया।

मृतक तबरेज इमाम की कब्र।

पिता को ठेकेदार की बातों पर संदेह

मृतक के पिता नजरे इमाम ने मौत के वास्तविक कारणों की जांच के लिए प्रशासन को आवेदन दिया। उन्हें ठेकेदार की बातों पर संदेह है। ठेकेदार ने पहले तबीयत खराब होने की बात कही, फिर ठीक होने की। लेकिन अचानक मौत की खबर आ गई।

प्रशासन की मौजूदगी में यह कार्रवाई की गई।

प्रशासन की मौजूदगी में यह कार्रवाई की गई।

पोस्टमार्टम रिपोर्ट से मौत का कारण स्पष्ट होगा

तहसीलदार दीपक पटेल ने बताया कि आवेदन के आधार पर परमिशन दी गई। एक सप्ताह पहले भी टीम पहुंची थी, लेकिन एक दस्तावेज की कमी के कारण कार्रवाई टल गई थी। शव को पोस्टमार्टम के बाद पुनः दफना दिया गया है। अब पोस्टमार्टम रिपोर्ट से मौत का कारण स्पष्ट होगा।


                              Hot this week

                              रायपुर : प्रदेश में अब तक 176.3 मि.मी. औसत वर्षा दर्ज

                              रायपुर: छत्तीसगढ़ में 1 जून से अब तक 176.3...

                              Related Articles

                              Popular Categories

                              spot_imgspot_img