Friday, June 27, 2025

कोरबा : अलमारी को घर से दूर ले जाकर चोरी, मिठाई व्यापारी के घर सेंधमारी कर घुसे चोर, साढ़े तीन लाख और सोने-चांदी के जेवर पार

KORBA: कोरबा के पसान क्षेत्र में मिठाई व्यवसायी के घर चोरी की घटना सामने आई है। चोर मिठाई व्यवसायी गौरव गुप्ता के घर में सेंधमारी कर अंदर घुसे फिर अलमारी को अपने साथ काफी दूर ले गए, जहां उसे तोड़कर साढ़े तीन लाख रुपए कैश और सोने-चांदी के जेवरातों की चोरी कर ली। सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पसान थाना पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।

मिठाई व्यवसायी गौरव गुप्ता ने बताया कि मंगलवार देर रात खाना खाने के बाद पति-पत्नी बच्चे समेत उसकी बहन कमरे में सभी सोने चले गए। जिस रूम में चोरी हुई वह रूम बाहर से बंद था। सुबह उठने पर उन्हें चोरी की जानकारी मिली। व्यवसायी अपनी बहन की शादी की तैयारी में जुटा हुआ था, जिसके लिए वह सोना-चांदी की जेवरात खरीद कर रखा हुआ था।

साढ़े तीन लाख रुपए और सोने-चांदी के जेवर चोरी

चोर किचन में सेंधमारी कर पहले भीतर घुसे फिर भारी-भरकम अलमारी को बाहर निकालकर कुछ दूर ले गए। अलामारी के ताले को बड़े आराम से तोड़ा और लॉकर में रखे साढ़े तीन लाख रुपए नकदी रकम, सोने चांदी के जेवरात ले भागे।

दो अन्य घरों में भी चोरी

बताया यह जा रहा है कि चोर एक नहीं दो और मकान में चोरी की वारदात को अंजाम दिया है। इसमें एक डॉक्टर और दूसरा शिक्षक का घर शामिल है। सूचना मिलने के बाद पुलिस डॉग स्कॉड के साथ मौके पर पहुंची, लेकिन कुछ खास सुराग हाथ नहीं लग सका। एफएसएल की टीम भी मौके पर पहुंची और कुछ साक्ष्य जुटाया। अज्ञात चोर के खिलाफ मामला दर्ज कर पुलिस जांच कर रही है।


                              Hot this week

                              रायपुर : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने पद्मश्री डॉ. सुरेंद्र दुबे को दी श्रद्धांजलि

                              मुख्यमंत्री ने शोक-संतप्त परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त कीरायपुर:...

                              रायपुर : शीघ्रलेखन एवं मुद्रलेखन कंप्यूटर कौशल परीक्षा 29 जून और 5 जुलाई को

                              रायपुर: लोक शिक्षण संचालनालय, छत्तीसगढ़ रायपुर द्वारा शीघ्रलेखन एवं...

                              Related Articles

                              Popular Categories

                              spot_imgspot_img