Wednesday, August 20, 2025

KORBA: कुसमुंडा मार्ग पर दो ट्रकों की आमने-सामने से भिडंत, हादसे में ट्रक ड्राइवर केबिन में फंसा, 3 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद बाहर निकाला गया

KORBA: कोरबा में सोमवार देर रात कुसमुंडा मुख्य मार्ग पर दो ट्रकों की आमने-सामने टक्कर हो गई। इस हादसे में एक ट्रक ड्राइवर केबिन में फंस गया। जिसे 3 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद बाहर निकाला गया। घटना सर्वमंगला चौकी क्षेत्र की है।

जानकारी के मुताबिक, एक ट्रक कोरबा से कुसमुंडा खदान कोयला लोड के लिए जा रहा था। दूसरा ट्रक कुसमुंडा से गिट्टी लेकर कोरबा की तरफ आ रहा था। तेज रफ्तार और अंधेरे के कारण दोनों ट्रक टकरा गए। एक ट्रक का ड्राइवर तो बाहर निकल गया, लेकिन दूसरा चालक केबिन में फंस गया।

केबिन काटकर ड्राइवर को निकाला गया

राहगीरों ने सर्वमंगला चौकी पुलिस को सूचना दी। चौकी प्रभारी विभव तिवारी अपने स्टाफ के साथ मौके पर पहुंचे। तीन घंटे की मशक्कत के बाद कटर से केबिन काटकर चालक को बाहर निकाला गया। दोनों घायल चालकों को जिला मेडिकल कॉलेज अस्पताल ले जाया गया।

वाहनों की लग गई थी लाइन

हादसे के बाद वाहनों की लंबी कतार लग गई। पुलिस ने आवाजाही शुरू कराया और ट्रक मालिक को घटनाक्रम की जानकारी दी। स्थानीय लोगों के अनुसार, इस मार्ग पर शराब पीकर वाहन चलाना और तेज रफ्तार हादसों का मुख्य कारण है।

सड़क किनारे अनियमित रूप से खड़े किए जाने वाले वाहनों के कारण भी कई हादसे हो चुके हैं। यातायात पुलिस लापरवाह वाहन चालकों के खिलाफ कार्रवाई कर रही है, लेकिन चालक अपनी गलतियों से सबक नहीं ले रहे हैं।



                          Hot this week

                          KORBA : नगर सैनिक भर्ती, चयनित अभ्यर्थियों को उपस्थित होने के निर्देश

                          कोरबा (BCC NEWS 24): जिले में छात्रावास ड्यूटी हेतु...

                          Related Articles

                          Popular Categories