Saturday, February 28, 2026

              रायपुर : धान खरीदी केंद्रों में बेहतर सुविधा – अजय कुमार

              • अवैध धान पर भी हो रही है सख्त कार्रवाई

              रायपुर: सभी धान खरीदी केंद्रों में किसानों को पर्याप्त सुविधाओं के साथ धान खरीदी की जा रही है। इसके साथ ही अवैध धान के विरुद्ध जिला प्रशासन द्वारा लगातार सख्त कार्रवाई भी की जा रही है।

              मोबाइल ऐप के माध्यम से टोकन काटकर धान विक्रय किया

              जिले के ग्राम करसी निवासी किसान श्री अजय कुमार जयसवाल पिता श्री सत्यनारायण जयसवाल ने मोबाइल ऐप के माध्यम से टोकन काटकर धान विक्रय किया। उन्होंने बताया कि टोकन प्राप्त करने की प्रक्रिया अब बेहद आसान हो गई है और किसी प्रकार की समस्या का सामना नहीं करना पड़ा। किसान ने टुकुडाढ़ समिति में धान लेकर पहुंचने पर समिति स्तर पर ही धान की ढुलाई एवं तौल की बेहतर व्यवस्था होने की सराहना की। उन्होंने धान विक्रय की सरल प्रक्रिया एवं धान खरीदी केंद्रों में उपलब्ध सुविधाओं के लिए छत्तीसगढ़ शासन एवं जिला प्रशासन का धन्यवाद किया।

              36 बोरी पुराना धान विक्रय हेतु लाया गया जिसे मौके पर ही जप्त कर कार्यवाही की गई

              साथ ही साथ अवैध धान के विरुद्ध कार्रवाई भी जिला प्रशासन द्वारा लगातार की जा रही है। इसी क्रम में अनुविभागीय अधिकारी राजस्व प्रतापपुर द्वारा धान खरीदी केंद्र दवनकरा का निरीक्षण किया गया। निरीक्षण के दौरान एक किसान द्वारा 36 बोरी पुराना धान विक्रय हेतु लाया गया पाया गया। नियमानुसार उक्त धान को मौके पर ही जप्त कर लिया गया तथा आगे की कार्रवाई हेतु संबंधित समिति को सुपुर्द किया गया।

              धान खरीदी केंद्रों में सभी आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध

              जिला प्रशासन द्वारा किसानों से अपील की गई है कि शासन द्वारा धान खरीदी केंद्रों में सभी आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध कराई गई हैं। अतः किसान केवल वैध एवं नियमानुसार ही धान का विक्रय करें, जिससे उन्हें किसी भी प्रकार की असुविधा न हो।


                              Hot this week

                              रायपुर : अंतरराष्ट्रीय पर्यटन मानचित्र पर छाया छत्तीसगढ़

                              साउथ एशिया ट्रैवल एंड टूरिज्म एक्जिबिशन नई दिल्ली में...

                              रायपुर : खेल अधोसंरचना को मिशन मोड में विकसित कर रही सरकार – मुख्यमंत्री साय

                              14वीं अखिल भारतीय पुलिस तीरंदाजी प्रतियोगिता का भव्य समापनरायपुर...

                              रायपुर : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने महिला कृषक बसंती को दी बधाई

                              प्रोत्साहन राशि मिलने पर बसंती ने मुख्यमंत्री का जताया...

                              रायपुर : राजधानी रायपुर में होगा भव्य प्रवासी छत्तीसगढ़िया सम्मेलन

                              ‘मोर माटी, मोर मान’ की थीम पर होगा छत्तीसगढ़िया...

                              Related Articles

                              Popular Categories