रायपुर ब्रेकिंग : छत्तीसगढ़ के बड़े कारोबारी प्रह्लाद राय अग्रवाल पर चली गोली, दो बाइक सवारों ने की फायरिंग, मचा हडकंप; पुलिस ने की नाकेबंदी

              रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर के तेलीबांधा थाना क्षेत्र में शनिवार सुबह उस वक्‍त हड़कंप मच गया जब वहां कोयला कारोबारी के ऑफिस के बाहर गोली चल गई। बताया जा रहा है कि अमन साहू गैंग के शूटरों ने (Aman Sahu Gang) ने गोली चलाई है। घटना सुबह लगभग 11 बजे की है। हालांकि गोलीकांड में कोई हताहत नहीं हुआ है। कोयला कारोबारी सुरक्षित है। इस घटना के बाद रायपुर पुलिस अलर्ट हो गई और पूरे शहर में नाकेबंदी कर दी गई है।

              बाइक सवार शूटरों ने की हवाई फायरिंग

              इस घटना के बारे में रायपुर एएसपी सिटी लखन पटले ने बताया कि रायपुर के थाना तेलीबांधा अंतर्गत पचपेड़ीनाका से तेलीबांधा के बीच सर्विस रोड में एक कारोबारी के ऑफिस के सामने दो मोटरसाइकिल सवार व्यक्ति हवाई फायर करते हुए दिखाई दिए।

              रायपुर एएसपी पटले ने कहा, इससे पहले रायपुर पुलिस ने इसी प्रकार के झारखंड के एक गैंग को रायपुर में घटना को अंजाम देने से पूर्व पकड़ा था। इस घटना में भी इसी गैंग पर शक है। फिलहाल शहर में नाकेबंदी कर शूटरों की तलाश की जा रही है।

              अमन साहू गैंग के चार शूटरों हुए थे गिरफ्तार

              बतादें कि इससे पहले छत्‍तीसगढ़ पुलिस ने प्रदेश के दो कारोबारियों की हत्‍या करने आए अमन साहू गैंग के चार शूटरों को गिरफ्तार किया था। ये शूटर कोयला कारोबारियों से वसूली करते थे। किसी कोयला कारोबारी द्वारा वसूली राशि देने से मना करने पर ये सभी शूटर उसकी हत्‍या करने रायपुर पहुंचे थे।

              शूटरों की तलाश में छत्‍तीसगढ़ एसआईबी की टीम भी जुटी हुई थी। पुलिस की जांच में सामने आया है कि चारों को अमन सिंह गैंग से जुड़ा मयंक सिंह मलेशिया में बैठकर निर्देश दे रहा था।


                              Hot this week

                              KORBA : ग्राम पंचायत ढोंगदरहा में आयोजित हुआ समाधान शिविर

                              158 आवेंदनो का मौके पर हुआ निराकरण, विभागीय योजनाओं...

                              रायपुर : अवैध रेत परिवहन के मामलेे में 4 वाहन जब्त

                              1.22 लाख रुपए जुर्माना प्रस्तावितरायपुर (BCC NEWS 24): अवैध...

                              रायपुर : सहकारी समितियों में बढ़ेंगी डिजिटल सुविधाएं, किसानों को समय पर मिलेगा खाद

                              ग्रामीणों तक ऑनलाइन सेवाएं पहुंचाने पर विशेष जोर आयुक्त...

                              रायपुर : ऐतिहासिक जेआरडी मल्टीपरपस स्कूल के संरक्षण एवं आधुनिकीकरण की दिशा में पहल

                              स्कूल शिक्षा मंत्री गजेंद्र यादव ने स्कूल का किया अवलोकन रायपुर...

                              Related Articles

                              Popular Categories