Saturday, September 6, 2025

रायपुर : बालक आश्रम मानकापाल में लापरवाही का मामला, प्रभारी अधीक्षक निलंबित

रायपुर (BCC NEWS 24): सुकमा जिले के बालक आश्रम मानकापाल में छात्रों को भोजन में केवल नमक परोसे जाने की शिकायत पर जिला प्रशासन ने कड़ा संज्ञान लिया है। कलेक्टर श्री देवेश कुमार ध्रुव के निर्देश पर सहायक आयुक्त श्री हेमंत सिन्हा एवं मंडल संयोजक ने मौके पर पहुंचकर जांच की।

जांच में आरोप सही पाए जाने पर प्रभारी अधीक्षक श्री जय प्रकाश बघेल को सिविल सेवा आचरण नियम 1965 के नियम 3 का उल्लंघन तथा पदीय कर्तव्यों में घोर लापरवाही बरतने का दोषी मानते हुए तत्काल निलंबित कर विभागीय जांच संस्थित की गई है। निलंबन अवधि में उनका मुख्यालय कार्यालय विकासखण्ड शिक्षा अधिकारी, सुकमा रहेगा तथा उन्हें नियमानुसार जीवन निर्वाह भत्ते की पात्रता होगी।

कलेक्टर श्री ध्रुव ने स्पष्ट किया है कि आश्रमों एवं छात्रावासों में बच्चों के भोजन, स्वास्थ्य और देखभाल में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। सभी अधिकारियों को निर्देशित किया गया है कि छात्रावासों और आश्रमों में बच्चों को पौष्टिक भोजन उपलब्ध कराने की सतत निगरानी सुनिश्चित करें।



                                    Hot this week

                                    रायपुर : सीजीएमएससीएल ने मेसर्स एफ़ी पैरेंटेरल्स को जारी किया ब्लैकलिस्टिंग शो कॉज नोटिस

                                    रायपुर: सीजीएमएससीएल क्वालिटी कन्ट्रोल के प्रति जीरो टॉलरेंस के...

                                    रायपुर : कच्चापाल जलप्रपात बनेगा पर्यटन का नया केंद्र – वन मंत्री केदार कश्यप

                                    पर्यटन केन्द्र बनने से क्षेत्र के स्व-सहायता समूह के...

                                    रायपुर : मुख्यमंत्री के मार्गदर्शन में राजनांदगांव की ऐतिहासिक पहल

                                    राजनांदगांव में 684 विद्यार्थियों के लिए शुरू हुई निशुल्क...

                                    Related Articles

                                    Popular Categories