रायपुर : समितियो में खाद- बीज़ लेने किसानों में उत्साह, सुगम व्यवस्था से जताई संतुष्टि

              रायपुर (BCC NEWS 24): छत्तीसगढ़ सरकार की किसान हितैषी नीतियों का लाभ धरातल पर अन्नदाताओं को सीधे तौर पर मिल रहा है, जिससे उनके चेहरों पर खुशहाली साफ देखी जा सकती है। बलौदाबाजार जिला प्रशासन  की मॉनिटरिंग से समितियों में  किसानों को खाद बीज आसानी से मिल रहा हैं। किसान खाद- बीज  लेने समितियों में उत्साह के साथ पहुंच रहे है।

              बलौदाबाजार के पुरानी बस्ती के रहने वाले किसान हरिचंद कुर्रे ने  बताया कि अपनी 65 डिसमिल कृषि भूमि पर खेती-किसानी कर अपने परिवार का भरण-पोषण करते हैं। उन्होंने बताया कि इस बार खेती कार्य के लिए उन्हें समय से काफी पहले ही पर्याप्त मात्रा में खाद और बीज उपलब्ध हो गया है। इसके चलते उन्हें और क्षेत्र के अन्य किसानों को इस सीजन में किसी भी तरह की चिंता नहीं रही।

              किसान हरिचंद कुर्रे ने शासन की व्यवस्थाओं की सराहना करते हुए कहा कि सोसायटी में उन्हें किसी भी प्रकार की लाइन नहीं लगानी पड़ी और न ही किसी तरह की परेशानी का सामना करना पड़ा। पूरी प्रक्रिया बेहद सुगम और आसान रही, जिससे उनका कीमती समय और ऊर्जा दोनों की बचत हुई। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री श्री विष्णुदेव साय के नेतृत्व में राज्य सरकार लगातार किसानों के हित में बड़े फैसले ले रही है और धरातल पर काम कर रही है। किसानों को ऐन वक्त पर किसी तरह की दिक्कत न हो, इसके लिए समय से पहले खाद-बीज की उपलब्धता सुनिश्चित करने की इस संवेदनशील पहल के लिए उन्होंने मुख्यमंत्री का सहृदय धन्यवाद और आभार प्रकट किया है।


                              Hot this week

                              रायपुर : लोकभवन में बाल रोग शिविर आयोजित

                              राज्यपाल डेका ने स्वास्थ्य परीक्षण शिविर का किया अवलोकनरायपुर...

                              रायपुर : महिला सशक्तिकरण और मातृ-शिशु कल्याण योजनाओं से बदल रही जिंदगी – मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय

                              ’बड़ेकनेरा में लाभार्थियों से रूबरू हुए मुख्यमंत्री, महिलाओं, बच्चों...

                              Related Articles

                              Popular Categories