रायपुर : अब बैंक के लिए नहीं तय करनी होगी लंबी दूरी, घर के पास ही मिलेंगे पैसे

              • बगीचा एवं जशपुर में छत्तीसगढ़ राज्य सहकारी बैंक के नवीन शाखा खुलने से किसानों को मिलेगी सुविधा

              रायपुर: मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय ने बगीचा में छत्तीसगढ़ राज्य सहकारी बैंक की नवीन शाखा एवं जशपुर जिला मुख्यालय में नवीन शाखा भवन का वर्चुअल शुभारंभ किया। इस मौके पर उन्होंने बगीचा एवं जशपुर क्षेत्र के किसानों को बधाई देते हुए कहा कि सहकारी बैंक की नई शाखा खुलने से यहां के किसानों को बैंकिंग कार्यों में काफी सुविधा होगी। उन्हें पैसे निकालने घर से दूर नहीं जाना पड़ेगा। नवीन शाखा खुलने से क्षेत्र के किसानों में खुशी की लहर दिखाई दे रही है। क्षेत्र के किसानों को अब अपनी बैंकिंग सुविधा के लिए लंबी दूरी तय नहीं करना पड़ेगा।

              बगीचा तहसील के ग्राम ब्रम्हाकोना के श्री परमेश्वर राम यादव ने बताया कि अपनी धान की फसल को समिति में बेचता हूँ, जिसका पैसा सीधे मेरे अकाउंट में आ जाता है। इस पैसों को लेने के लिए हमें लंबी दूरी तय कर जिला मुख्यालय स्थित बैंक शाखा में आना पड़ता था। जिसमें पूरा दिन चला जाया करता था और पैसा पाने के लिए लंबा इंतजार करना भी पड़ता था। अब बैंक की शाखा बगीचा में खुलने से हमें पैसा लेने बाहर नहीं जाना पड़ेगा। हमारे घर के नजदीक बैंक की नवीन शाखा खोलने के लिए मैं मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय को धन्यवाद देता हूँ।

              दुलदुला विकासखण्ड के ग्राम मकरीबंधा के श्री बलाशीष लकड़ा ने कहा कि पूर्व में जशपुर के सहकारी बैंक की शाखा छोटे से भवन में संचालित की जा रही थी। जहां धान विक्रय के बाद पैसे निकालने के लिए बहुत भीड़ हो जाती थी साथ ही सड़क के नजदीक शाखा होने से पार्किंग की समस्या एवं हमेशा दुर्घटना का खतरा बना रहता था। जिससे हमें पैसे निकालने में दिक्कते होती थी। हम मुख्यमंत्री के आभारी है कि उन्होंने हम किसानों की समस्या पर ध्यान देते हुए नवीन भवन का शुभारंभ किया है,  जिससे अब सुविधा हो गयी है।


                              Hot this week

                              रायपुर : लखपति दीदी मंजू की संघर्षगाथा बनी आत्मनिर्भरता की प्रेरक मिसाल

                              मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने लेमरू में मंजू बहन के...

                              रायपुर : वाटरशेड योजना बनी किसान छबी लाल की समृद्धि का आधार

                              रायपुर (BCC NEWS 24): प्रधानमंत्री कृषि सिंचाई योजना के...

                              रायपुर : छत्तीसगढ़ में खनिज माफियाओं पर सख्ती

                              अवैध उत्खनन और परिवहन के खिलाफ प्रशासन की लगातार...

                              Related Articles

                              Popular Categories