रायपुर : सातवें-खेलो इंडिया यूथ गेम्स

              • गया में 11 मई से 14 मई तक होगा आयोजन
              • योगासन खेल प्रतियोगिता में छत्तीसगढ़ के डोमेन्द्र निभाएगें रेफरी की भूमिका

              रायपुर: मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में राज्य के युवाओं को अपनी प्रतिभा निखारने का पर्याप्त अवसर मिल रहा है। राज्य के खिलाड़ियों हेतु विशेष खेलों के लिए राज्य में विभिन्न प्रशिक्षण केंद्र की स्थापना की गई है। इन प्रशिक्षण केंद्रों में युवा खिलाड़ियों की प्रतिभा को निखारने के लिए आवश्यक संसाधनों के साथ प्रशिक्षक भी नियुक्त किए गए है।

              गया में 11 मई से 14 मई तक होगा आयोजन

              इसी तारतम्य में सातवें खेलो इंडिया यूथ गेम्स के तहत आगामी 11 से 14 मई तक  बिहार के गया में योगासन खेल प्रतियोगिता का आयोजन होगा। इस प्रतियोगिता के लिए छत्तीसगढ़ से राजनांदगांव जिले के अंतर्राष्ट्रीय योगासन खिलाड़ी एवं राष्ट्रीय रेफरी (निर्णायक) डोमेन्द्र कुमार देवांगन का चयन हुआ है। श्री डोमेन्द्र का युवा कार्यक्रम और खेल मंत्रालय भारत सरकार, भारतीय खेल प्राधिकरण, खेलो इंडिया के योगासन भारत द्वारा रेफरी (निर्णायक) के लिए चयन किया गया है। श्री डोमेन्द्र जिला कार्यालय, कौशल विकास विभाग लाईवलीहुड कॉलेज राजनांदगांव में पदस्थ हैं। इनकी पढ़ाई शहर के स्थानीय कॉलेज शास. दिग्विजय महाविद्यालय से हुई हैं।

              राजनांदगांव के डोमेन्द्र कुमार देवांगन बहुत ही कम समय में देश भर में आयोजित राष्ट्रीय योगासन प्रतियोगिता में रेफरी (निर्णायक) की भूमिका निभा चुके है।  रेफरी (निर्णायक) के रूप में देश भर में उनकी एक अलग पहचान बन चुकी है। श्री देवांगन इससे पहले भी हाल ही में संपन्न हुए 38 वीं राष्ट्रीय खेल प्रतियोगिता 2025 उत्तराखंड, छठवीं खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2024 चेन्नई, प्रथम ऑल इंडिया पुलिस गेम्स छत्तीसगढ़, सब-जूनियर एवं जूनियर नेशनल चौम्पियनशिप जलंधर, सीनियर नेशनल चौम्पियनशिप पंजाब सहित कई राष्ट्रीय व राज्य स्तरीय चौम्पियनशिप जैसे प्रतियोगिताओं में रेफरी (निर्णायक) की भूमिका निभा चुके है। इसी के तहत सातवें खेलो इंडिया यूथ गेम 2025 गया बिहार में इनका चयन किया गया है।


                              Hot this week

                              रायपुर : मुख्यमंत्री ग्रामीण बस सेवा से गांव-शहर की दूरी हुई कम

                              दूरस्थ जनजातीय क्षेत्रों में पहुंच रही बस, सफर हुआ...

                              रायपुर : ‘मोर गांव मोर पानी महाभियान’ से जन-जन जुड़ा

                              दुर्ग बना जल संरक्षण का मॉडल रायपुर (BCC NEWS 24):...

                              Related Articles

                              Popular Categories