नाबालिग से रेप… लड़की ने फांसी लगाकर दी जान; युवक ने घर में घुसकर किया था दुष्कर्म, फिर जान से मारने की धमकी देकर भाग निकला

              सूरजपुर/अंबिकापुर: छत्तीसगढ़ के सूरजपुर जिले में एक रेप पीड़िता ने फांसी लगाकर जान दे दी है। सोते वक्त आरोपी उसके घर में घुस गया था। इसके बाद उसने नाबालिग से रेप किया था। दुष्कर्म करने के बाद उसने लड़की को जान से मारने की धमकी दी और भाग गया था। मामला रामानुजनगर थाना क्षेत्र का है।

              9 अप्रैल की रात को लड़की घर पर अकेली सो रही थी। इस दौरान घर के लोग बाहर थे। तभी उसी के गांव में रहने वाला आरोपी राजेश कुमार साहू (35) घर में घुस गया था। यहां पर उसने लड़की से जबरदस्ती की। फिर धमकी दी कि किसी को कुछ भी बताया तो तुझे मार डालूंगा। इस घटना के बाद से ही लड़की काफी दुखी थी। वो गुमसुम रहने लगी थी। डर के मारे उसने किसी को इस बात की जानकारी नहीं दी।

              5 दिन बाद घरवालों को बताया

              उधर, लड़की को दुखी देखकर परिजनों ने उससे बातचीत की थी। तब जाकर उसने 15 अप्रैल को अपने घरवालों को पूरे घटनाक्रम के बारे में बताया था। इस पर परिजनों ने पुलिस से पूरे मामले की शिकायत करने की सोचा था। मगर उसी दिन लड़की ने फांसी लगा लिया।

              इलाज के दौरान मौत

              दोपहर का वक्त था। इसलिए समय रहते परिजनों की नजर लड़़की पर पड़ गई। जिसके बाद उसे पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया था। यहां से उसे अंबिकापुर मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया था। जहां रविवार रात को इलाज के दौरान नाबालिग की मौत हो गई है। फिलहाल आरोपी को गिरफ्तार नहीं किया जा सका है। पुलिस आरोपी की जल्द गिरफ्तारी की बात कर रही है।


                              Hot this week

                              रायपुर : हरी खाद का उपयोग मिट्टी के लिए जीवनदायिनी संजीवनी से कम नहीं

                              मिट्टी की सांस लौटाएगी हरी खाद- घटती उर्वरता के...

                              रायपुर : खैराखांडी व्यपवर्तन योजना के लिए 22.49 करोड़ रूपए स्वीकृत

                              रायपुर (BCC NEWS 24): छत्तीसगढ़ शासन, जल संसाधन विभाग...

                              Related Articles

                              Popular Categories