छत्तीसगढ़ (BCC NEWS 24): लोक उद्यम चयन बोर्ड (पीईएसबी) ने कोल इण्डिया लिमिटेड कोलकाता में महाप्रबंधक (वित्त) के रूप में कार्यरत श्री जी श्रीनिवासन के नाम की अनुशंसा एसईसीएल निदेशक वित्त पद के लिए की है। मद्रास यूनिवर्सिटी से फ़र्स्ट क्लास बी कॉम की डिग्री उपरांत उन्होंने एसोसियेट इन कॉस्ट एंड वर्क्स एकाउंटेंटस ऑफ़ इण्डिया की डिग्री पूरी की । उनके कैरियर की शुरुआत वेस्टर्न कोलफ़ील्ड्स लिमिटेड से 1987 में हुई।
बजट, टैक्सेशन, ट्रेज़री मैनेजमेंट, कॉर्परेट अकाउंट्स आदि वित्तीय क्षेत्रों में सर का 35 वर्षों से अधिक का कार्य अनुभव है । कोल इंडिया लिमिटेड में ईआरपी के एफ़आईसीओ (FICO) मोडयूल के कार्यान्वयन में उनकी विशेष भूमिका रही।
श्री जी श्रीनिवासन ने एसईसीएल में कॉर्परेट अकाउंट्स सहित अन्य जिम्मदारियों का सफलतापूर्वक निर्वहन किया है। वर्तमान में कोल इंडिया लिमिटेड कोलकाता में महाप्रबंधक (वित्त) के रूप में बजट , एमओयू , ईआरपी आदि कार्यों में सक्रिय योगदान दिया जा रहा है। श्री जी श्रीनिवासन के चयन के एसईसीएल के अधिकारी कर्मचारियों में ख़ुशी व्याप्त है।
