Thursday, September 4, 2025

उत्तराखंड के पावर प्रोजेक्ट टनल में फंसे 19 कर्मचारियों का रेस्क्यू, राजस्थान में किले की दीवार ढही; पंजाब में दीवार गिरने से शख्स दबा, मौत

उत्तराखंड: पिथौरागढ़ में धौलीगंगा पावर प्रोजेक्ट की टनल में फंसे 19 कर्मचारियों को रविवार को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया। शनिवार को लैंडस्लाइड के चलते टनल का रास्ता बंद हो गया था।

उधर पंजाब के आठ जिलों के 1018 गांवों में बाढ़ की स्थिति है। बाढ़-बारिश में अब तक 8 लोगों की मौत हो गई है। 3 लोग लापता हैं। 11 हजार से ज्यादा लोगों को सुरक्षित जगह शिफ्ट किया गया है

पंजाब में मानसा के जवाहरके गांव में बारिश के कारण ईंट भट्ठे के गोदाम की दीवार गिर गई। इसके नीचे दबकर साइकिल सवार किसान की मौत हो गई। राजस्थान के हनुमानगढ़ में स्थित भटनेर दुर्ग की दीवार बारिश की वजह से ढह गई।

उधर IMD के महानिदेशक मृत्युंजय महापात्र ने रविवार को एक ऑनलाइन प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि सितंबर में उत्तराखंड में लैंडस्लाइड और बाढ़ का खतरा बना हुआ है।

अगले महीने राजस्थान, हरियाणा और दिल्ली में भारी बारिश की संभावना है। मौसम विभाग का अनुमान है कि सितंबर में सामान्य (167.9 मिमी) से ज्यादा बारिश होगी।

देशभर में बाढ़-बारिश की 3 तस्वीरें…

गुजरात के हिम्मत नगर में 15 से ज्यादा कारें पानी में डूब गईं।

गुजरात के हिम्मत नगर में 15 से ज्यादा कारें पानी में डूब गईं।

पंजाब के फाजिल्का में लोगों को सुरक्षित निकालती NDRF 13 बटालियन की टीम।

पंजाब के फाजिल्का में लोगों को सुरक्षित निकालती NDRF 13 बटालियन की टीम।

हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले में बादल फटने के बाद फैला मलबा।

हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले में बादल फटने के बाद फैला मलबा।



                                    Hot this week

                                    Related Articles

                                    Popular Categories