2 करोड़ की चावल डील में घपला… रायपुर पुलिस ने दिल्ली के कारोबारी को पकड़ा, रकम चुकाए बिना एक्सपोर्ट किया प्रदेश का चावल

              RAIPUR: रायपुर में 2 करोड़ की चावल डील में घपला हुआ है। इस कांड के मास्टर माइंड को पुलिस ने दिल्ली से पकड़ा है। गिरफ्तार हुआ आरोपी दिल्ली का एक बड़ा काराेबारी है। इसने रायपुर के व्यवसाइयों से डील करने के बाद बिना रकम चुकाए यहां का चावल दूसरे प्रदेशों और विदेशों में भेज दिया। डबल मुनाफा कमाकर गायब हो चुका था। सोमवार को इसे पुलिस ने कोर्ट में पेश किया।

              राईस एक्सपोर्ट करने के नाम पर ठगी करने वाला महाराष्ट्र ठाणे की किआ एग्रो इण्डस्ट्रीज प्रा.लि. का डायरेक्टर अमित गोयल है। शहर के थाना पण्डरी में भगवती इन्टरप्राईजेस के प्रोपराईटर ने दर्ज करवाई थी FIR । गोयल ने रायपुर के कारोबारी के साथ 2 करोड़ 55 लाख 40 हजार 459 रूपये की ठगी की है। इस कांड में आरोपी की कंपनी के 2 डायरेक्टर अनिल मौर्य एवं ऋषभ मौर्य को भी पहले गिरफ्तार किया जा चुका है।

              पहले रुपए देकर लिया भरोसे में

              रायपुर के कारोबारी प्रशांत शर्मा ने पुलिस को बताया कि गोयल ने रायपुर के कुछ और कारोबारियों से पहले चावल का सौदा किया था। पुरानी डील में समय पर पैसा देकर सभी को इसने भरोसे में लिया। इसके बाद 2 करोड़ से अधिक का चावल लिया। इसकी पेमेंट नहीं की गई, मगर आरोपियों ने इसे बाहर एक्सपोर्ट कर दिया और मुनाफा कमाया। कई महीनों तक रायपुर के कारोबारियों को रुपए नही मिले। इसके बाद गोयल लापता हो गया। शिकायत मिलने के बाद रायपुर की पुलिस ने गोयल को दिल्ली से ढूंढा और अब गिरफ्तार किया है। इसके पास से रायपुर के कारोबारियों के साथ हुई डीलिंग के सबूत भी मिले हैं।


                              Hot this week

                              Related Articles

                              Popular Categories