नीट की तैयारी कर रहे छात्र ने की खुदकुशी… परीक्षा से एक दिन पहले लगाई फांसी; परिजन बोले- मेरा बेटा आत्महत्या नहीं कर सकता

              भिलाई: छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में रहकर नीट की तैयारी करने वाले छात्र ने परीक्षा से एक दिन पहले फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली है। परिजनों का कहना है कि उनका बेटा खुदकुशी नहीं कर सकता है। पुलिस को मामले की गंभीरता से जांच करनी चाहिए। मौके पर पहुंची पुलिस ने कमरे को सील करके शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

              नेवई पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक प्रभात कुमार निषाद बेमेतरा जिले के बेरला का रहने वाला था। और नीट परीक्षा की तैयारी करने के लिए पिछले एक साल से दुर्ग में किराये से कमरा लेकर रहता था। रविवार यानि आज नीट की परीक्षा है। और एक दिन पहले शनिवार शाम उसने अपने कमरे में फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली।

              नेवई पुलिस स्टेशन।

              नेवई पुलिस स्टेशन।

              आत्महत्या का कारण जानने पुलिस जांच में जुटी
              पुलिस का कहना है कि उन्हें छात्र के कमरे से कोई सुसाइड नोट भी नहीं मिला है। बताया जा रहा है कि वो पढ़ने में भी काफी अच्छा था। इसके बाद भी उसने खुदकुशी क्यों की यह समझ से परे है। पुलिस ने प्रभात का मोबाइल जब्त करके उसकी जांच शुरू कर दी है। परिजनों और मृतक के दोस्तों से भी पूछताछ की जा रही है।

              प्रभात के पिता शिक्षक हैं
              मृतक प्रभात के पिता कमलेश निषाद शिक्षक हैं। प्रभात की मौत की खबर सुनकर परिजन तुरंत भिलाई पहुंचे। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। उनका कहना है कि प्रभात नीट की परीक्षा को लेकर काफी गंभीर था। इसीलिए वह तैयारी और अच्छी कोचिंग करने भिलाई आया था।


                              Hot this week

                              रायपुर : अवैध उत्खनन और परिवहन पर प्रशासन की बड़ी कार्रवाई

                              चैन माउंटेन मशीन और हाईवा जब्तरायपुर (BCC NEWS 24):...

                              रायपुर : सुशासन तिहार के अंतिम शिविर में उमड़ा जनसैलाब, 471 हितग्राही हुए लाभान्वित

                              चर्चेड़ी में ग्रामीणों ने बढ़-चढ़कर लिया भाग, योजनाओं की...

                              Related Articles

                              Popular Categories