Friday, August 22, 2025

गर्ल्स हायर सेकंडरी स्कूल में चोरी… प्रैक्टिकल रूम से लाखों के उपकरण पार, छुट्‌टी के तीन दिन बाद खुला स्कूल तब हुई जानकारी

Durg: छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में स्थित तुलाराम आर्य कन्या उच्चतर माध्यमिक विद्यालय के प्रयोग शाला का पूरा सामान चोरों ने चोरी कर लिया। तीन दिन की छुट्टी के बाद जब स्कूल खुला तो वहां के स्टॉफ ने इसकी सूचना प्रिंसिपल को दी। इसके बाद प्रिंसिपल ने मोहन नगर थाने में मामले की शिकायत दर्ज कराई। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

तुलाराम आर्य कन्या उच्चतर माध्यमिक विद्यालय

तुलाराम आर्य कन्या उच्चतर माध्यमिक विद्यालय

मोहन नगर थाने से मिली जानकारी के मुताबिक आर्य नगर में संचालित तुलाराम आर्य कन्या हायर सेकंडरी स्कूल में चोरी की शिकायत दर्ज हुई है। स्कूल के स्टाफ ने बताया कि चोर स्कूल की विज्ञान प्रयोगशाला में घुसे थे। वहां से कई महंगे उपकरण चोरी कर ले गए। स्कूल की प्राचार्य लीना शिवहरे ने बताया कि चोर स्कूल की खिड़की तो तोड़कर अंदर घुसे थे। इसके बाद वो लोग प्रयोगशाला पहुंचे और वहां रखे सामान को चोरी कर लिया। चोरी गए सामान की कीमत 1 लाख रुपए से अधिक की बताई जा रही है। मोहन नगर पुलिस मामले की जांच कर रही है। अभी तक आरोपियों की पहचान नहीं हो पाई है।

वह विज्ञान प्रयोगशाला जहां हुई है चोरी

वह विज्ञान प्रयोगशाला जहां हुई है चोरी

स्कूल में छुट्टी होने का उठाया फायदा
बताया जा रहा है कि 14 अप्रैल को आंबेडकर जयंती के चलते छुट्टी थी। दूसरे दिन शनिवार था और फिर रविवार को अवकाश था। लगातार छुट्टी का फायदा उठाकर आरोपियों ने पहले रेकी की। उन्होंने स्कूल की उस खिड़की को निशाना बनाया, जहां से आसानी से घुसा जा सकता था। इसके बाद देर रात स्कूल में घुसकर चोरी की घटना को अंजाम दिया।



                          Hot this week

                          Related Articles

                          Popular Categories