ईडीसी कोरबा में “परमिट टू वर्क (PTW) प्रणाली” पर तीन दिवसीय प्रशिक्षण कार्यक्रम प्रारंभ

          कोरबा (BCC NEWS 24): एनटीपीसी कोरबा में आज ईडीसी (एम्प्लॉई डेवलपमेंट सेंटर), कोरबा में श्री वाई.वी. राव, पूर्व क्षेत्रीय कार्यकारी निदेशक (RED), एसआरएचक्यू, एनटीपीसी लिमिटेड के सहयोग से परमिट टू वर्क (PTW) प्रणाली पर तीन दिवसीय प्रशिक्षण कार्यक्रम का शुभारंभ हुआ। इस कार्यक्रम का उद्देश्य कर्मचारियों के बीच सुरक्षा जागरूकता और प्रक्रियागत अनुशासन को मजबूत करना है, विशेष रूप से उन कार्यों के लिए जो उच्च जोखिम वाले होते हैं।

          इस महत्वपूर्ण प्रशिक्षण में 90 से अधिक ऑपरेशन और मेंटेनेंस (O&M) कर्मचारी भाग ले रहे हैं, जिसमें मुख्य रूप से कम्पिटेंट पर्सन (CP), ऑथराइज़्ड पर्सन (AP), और सीनियर ऑथराइज़्ड पर्सन (SAP) शामिल हैं। कार्यक्रम का उद्देश्य सुरक्षा नियमों के कड़े अनुपालन को सुनिश्चित करना और एनटीपीसी कोरबा की कार्यस्थल सुरक्षा और परिचालन उत्कृष्टता की प्रतिबद्धता को सुदृढ़ करना है।

          यह प्रशिक्षण कार्यक्रम PTW प्रणाली के महत्वपूर्ण पहलुओं को कवर करता है, जिनमें शामिल हैं:-

          ✔

          सुरक्षा का महत्व

          ✔

          कार्य परमिट के प्रकार और उनकी जारी करने की प्रक्रिया

          ✔

          जोखिम की पहचान और न्यूनीकरण

          ✔

          अनुपालन आवश्यकताएँ

          श्री वाई.वी. राव, जो सुरक्षा प्रबंधन और संचालन के क्षेत्र में एक अनुभवी विशेषज्ञ हैं, इस प्रशिक्षण का नेतृत्व कर रहे हैं। उन्होंने कई एनटीपीसी परियोजनाओं में काम किया है और उनके अनुभव से प्रतिभागियों को बहुमूल्य जानकारी प्राप्त होगी। श्री राव 2017 में एनटीपीसी एसआरएचक्यू, हैदराबाद से क्षेत्रीय कार्यकारी निदेशक के रूप में सेवानिवृत्त हुए थे सुरक्षित कार्य प्रणालियों को मजबूत करके, यह पहल एनटीपीसी कोरबा में एक अधिक सुरक्षित और कुशल कार्य वातावरण बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी। 



                    Hot this week

                    रायपुर : स्पॉट एवं कन्वर्जन काउंसलिंग कल से प्रारंभ होगी

                    31 अगस्त से 02 सितंबर 2026 तक काउंसलिंग होगारायपुर...

                    रायपुर : नमो दीदी ड्रोन योजना ने दिया नया रोजगार

                    ड्रोन दीदी बनकर महिलाएं भर रही सफलता की नई...

                    रायपुर : नोनी सुरक्षा योजना दे रही बेटियों के भविष्य को नई उम्मीद

                    आर्थिक सुरक्षा  से कम हुई चिंता, पढ़ाई और विवाह...

                    रायपुर : ’महतारी वंदन’ से आर्थिक आत्मनिर्भरता की ओर बढ़े कदम

                    रायपुर (BCC NEWS 24): महतारी वंदन योजना से महिलाओं...

                    Related Articles

                    Popular Categories