Wednesday, March 12, 2025
Homeउत्तरप्रदेशमहाकुंभ का आज 30वां दिन: अब तक 45 करोड़ से ज्यादा श्रद्धालुओं...

महाकुंभ का आज 30वां दिन: अब तक 45 करोड़ से ज्यादा श्रद्धालुओं ने लगाई आस्था की डुबकी, संगम में जबरदस्त भीड़, कमिश्नर-DIG सड़क पर उतरे

प्रयागराज: महाकुंभ का आज 30वां दिन है। 13 जनवरी से अब तक 45 करोड़ से ज्यादा श्रद्धालु स्नान कर चुके हैं। आज दोपहर 12 बजे तक 81.60 लाख श्रद्धालुओं संगम में स्नान किया।

संगम में जबरदस्त भीड़ है। हर जगह लोग ही लोग नजर आ रहे हैं। शहर में जाम जैसे हालात हैं। भीड़ को कंट्रोल करने के लिए कमिश्नर प्रयागराज विजय विश्वास पंत और DIG अजय पाल शर्मा सड़क पर उतर गए हैं।

इसके अलावा CM योगी आदित्यनाथ ने सोमवार की शाम STF चीफ अमिताभ यश को विशेष विमान से प्रयागराज भेजा। 52 नए IAS , IPS और PCS अफसरों को तैनात किया गया है। सभी को तत्काल प्रयागराज पहुंचकर ड्यूटी जॉइन करने को कहा गया है।

इधर, एक्टर आशुतोष राणा ने संगम में डुबकी लगाई। 12 फरवरी को होने वाले माघ पूर्णिमा स्नान को लेकर प्रयागराज में नई ट्रैफिक व्यवस्था लागू की गई है। 11 फरवरी की शाम 5 बजे से 12 फरवरी तक मेले में कोई भी वाहन नहीं चलेगा।

योगी ने सोमवार शाम को महाकुंभ को लेकर समीक्षा बैठक की। कहा- माघ पूर्णिमा पर ट्रैफिक और क्राउड मैनेजमेंट के नियम सख्ती से लागू करें। सड़कों पर वाहनों की कतार नहीं लगनी चाहिए, न ही जाम की स्थिति होनी चाहिए।

4 तस्वीरें देखिए-

श्रद्धालु का रेला लगातार संगम की तरफ बढ़ रहा है।

श्रद्धालु का रेला लगातार संगम की तरफ बढ़ रहा है।

यह संगम की ड्रोन इमेज है। सुबह जबरदस्त भीड़ है। हर जगह लोग ही लोग नजर आ रहे हैं।

यह संगम की ड्रोन इमेज है। सुबह जबरदस्त भीड़ है। हर जगह लोग ही लोग नजर आ रहे हैं।

भीड़ को कंट्रोल करने के लिए कमिश्नर-DIG सड़क पर उतर गए हैं।

भीड़ को कंट्रोल करने के लिए कमिश्नर-DIG सड़क पर उतर गए हैं।

महाकुंभ में बाबा ने सिर को जमीन में गाड़ा।

महाकुंभ में बाबा ने सिर को जमीन में गाड़ा।


Muritram Kashyap
Muritram Kashyap
(Bureau Chief, Korba)
RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular