तुर्किये राष्ट्रपति और मेलोनी की मुलाकात, एर्दोगन ने इटली PM से कहा- स्मोकिंग छोड़ दो; मैक्रों बोले- यह नामुमकिन

              मिस्र: तुर्किये के राष्ट्रपति राष्ट्रपति रेचप तैयप एर्दोगन ने इटली की पीएम जॉर्जिया मेलोनी से स्मोकिंग छोड़ने के लिए कहा है। दोनों नेताओं ने सोमवार को मिस्र में गाजा पीस समिट में मुलाकात की।

              इस दौरान एर्दोगन ने कहा,

              मैंने आपको हवाई जहाज से उतरते देखा। आप शानदार लग रही हैं, लेकिन मुझे आपको स्मोकिंग छुड़वानी होगी।

              इस पर फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों ने हंसते हुए कहा कि यह असंभव है। मेलोनी ने हल्के-फुल्के अंदाज में जवाब दिया,

              मुझे पता है, लेकिन मैं किसी को मारना नहीं चाहती।

              उन्होंने बताया कि स्मोकिंग छोड़ने से उनकी सामाजिकता कम हो सकती है। मेलोनी ने एक किताब में स्वीकार किया कि 13 साल तक धूम्रपान छोड़ने के बाद उन्होंने फिर से धूम्रपान शुरू कर दिया था।

              मेलोनी मानती हैं कि स्मोकिंग उन्हें ग्लोबल लीडर्स के साथ रिश्ते मजबूत करने में मदद करती है। वहीं, एर्दोगन ने तुर्किये को स्मोकिंग फ्री बनाने का संकल्प लिया है।


                              Hot this week

                              Related Articles

                              Popular Categories